Премиальный электрокар Mercedes-Benz EQE для Китая получил новый интерьер

Автомобиль в скором времени появится в продаже в Китае. Фото салона уже появились, правда пока не в самом лучшем качестве.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный электрокар Mercedes-Benz EQE для Китая получил новый интерьер
Специалисты портала Njcar сообщают, что премиальный бренд Mercdedes-Benz выводит на рынок Поднебесной обновленный электрокар EQE. Такой автомобиль будет отличаться иным оформлением салона. Если смотреть на фото, то можно увидеть сходство с более престижным S-Class.

В отличие от европейской версии, здесь кардинально другая передняя панель. Головное устройство получило тачскрин с вертикальной ориентацией и увеличенной диагональю. Приборная панель приподнята для удобства просмотра информации, а центральный тоннель стал еще более комфортным.

Во внешности также есть отличия, однако они далеко не такие существенные. Можно выделить модернизированные бамперы и иной дизайн колесных дисков.

Запас хода премиального электроседана на полной зарядке достигает 660 км пути, а в качестве силовой установки используется электрический мотор с мощностью 292 л.с.




Ранее наш портал рассказывал, какие электрокары теряют больше других в запасе хода в холодное время года. Выяснилось, что у более раскрученных и популярных моделей эта проблема проявляется сильнее.
21 Марта, 2022 г.

Компания W Motors представила внедорожник Ghiath Smart Patrol для полиции Дубая

Дебют брутального полицейского автомобиля организовали в рамках Всемирного полицейского саммита на выставке Expo 2020 в Дубае. Разработчики уверяют, что их Ghiath Smart Patrol -  один из самых технологичных автомобилей для спецслужб в мире.

При этом создатели Smart Patrol не спешат раскрывать ключевые характеристики полицейского внедорожника.  Во время презентации разработчики решили остановиться на специальных возможностях автомобиля. В плане дизайна новый полицейский внедорожник отличается фирменным для марки языком стиля. Из специфических особенностей - специальные световые сигналы, выдвижная панорамная камера для отслеживания обстановки вокруг и система, распознающая лица и номерные знаки. При работе над интерьером специалисты учли назначение авто: полицейские много времени проводят в автомобиле. Отсюда и максимальный комфорт и эргономичность. Имеются 16-дюймовый компьютер с доступом к национальной базе данных полиции на центральной консоли, отдельный пассажирский дисплей и специальный  планшет для работы с информационными системами. За спинками передних кресел разместили защитное стекло, а в багажном отделении предусмотрели организацию хранения спецоборудования. Глава полиции Дубая генерал-лейтенант Абдулла Халифа Аль Марри, отметил, что в автопарке городской полиции уже есть десять таких внедорожников. В течение пяти лет в ОАЭ закупят 400 таких авто общей стоимостью в 54,4 млн долларов. Ранее наш портал рассказывал, что Chevrolet презентовала  лимитированную версию Corvette для Швейцарии. Такой спорткар получил богатый набор доступных опций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+