Новости в мире / 19 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Концерн BAIC готовит новый большой внедорожник


Презентовать автомобиль должны на автосалоне в Пекине, который пройдет во второй половине апреля нынешнего года.

Китайский концерн BAIC готовит к премьере новый внедорожник BJ60. Он может стать достойным конкурентом для Tank 500 от Great Wall, который поступил в продажу уже на этой неделе. Причем ранее BAIC демонстрировал концепт с названием Concept 500 – явный намек на конкуренцию с Great Wall.

По теме






И серийная версия должна быть очень сильно похожа на концептуальный автомобиль. В плане внешности ничего экстраординарного ждать не стоит – скорее всего, мы увидим очередную версию BJ212. Beijing BJ60 получит модификации сразу с четырьмя моторами. И во всех версиях уже доступна система полного привода.

В базовой версии речь идет о 2,0-литровом турбированном силовом агрегате. Правда его мощность пока держат в секрете. Сочетаться мотор будет с 8АКПП. Следующие две версии станут гибридными – им прочат 48-вольтовые стартер-генераторы.

А в максимальной версии будет уже полноценный гибрид с электрическим мотором. А базой для него послужит ДВС с объемом 1,5 литра.


Преимуществом Beijing BJ60 станет бюджетная для такого класса авто стоимость – от 200 тыс. юаней. Этот ценник сопоставим с более младшим Tank 300, а вот цена у Tank 500 существенно выше. Широкой публике новый Beijing BJ60 покажут 21 апреля в рамках автосалона в Пекине.



Ранее наш портал рассказывал, что большой внедорожник Tank 500 поступил к дилерам. Ранее модель была доступна только для заказа.