Кроссовер Haval H6 успешно справился с краш-тестом ANCAP

Речь идет об автомобиле третьего поколения, который очень успешно продается на китайском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Haval H6 успешно справился с краш-тестом ANCAP
Китайский кроссовер Haval H6 прошел испытания в ходе краш-тестов. Причем его тестировали не по китайской системе. Процедуру проводила австралийская ANCAP. Интерес к таким испытаниям довольно большой, так как китайская ассоциация очень часто ставит автомобилям 5 звезд. Это вызывает сомнения в реалистичности результатов.

Австралийская методика включает в себя сразу 8 различных испытаний.  И результаты Haval H6 оказались отличными. Лучший результат кроссовер показал в плане безопасности пассажиров – 90%. Если говорить о пассажирах-детях, то здесь все также очень неплохо – 88%.

Худший показатель был в плане теста на безопасность, однако и здесь результат нельзя назвать плохим – 72%.

Общий рейтинг кроссовера достиг 82%. Этот результат позволил получить максимальные 5 звезд.
Китайский кроссовер по итогам испытаний можно поставить в один ряд с премиальными кроссоверами Genesis GV70 и BMW iX.



Во многом благодаря высокой безопасности, Haval H6 является лидером на рынке кроссоверов в Китае. В прошлом году его купили 370 тыс. раз. Базовый ценник на модель составляет 98,9 тыс. юаней, что эквивалентно 1,6 млн рублей. Совсем немного даже по нынешнему курсу.



А тем временем стало известно, сколько реально стоят автомобили марки Haval в России. Дилерские наценки оказались очень значительными даже на фоне роста официальных цен в 1,5 раза.

Электропикап Tesla Cybertruck получил очень реалистичную деревянную копию

Автор YouTube-канала Woodworking Art порадовал публику очередной своей работой. В этот раз талантливый мастер представил деревянную копию электрического пикапа Tesla Cybertruck.

В прошлый раз мы рассказывали о деревянной копии Nissan Navara Pro-4X. Причём эта модель стала одной из самых детализированных. Художник тщательно воспроизвел все самые незаметные на первый взгляд детали дизайна среднеразмерного пикапа, такие как складки на задней двери и рисунок решетки радиатора. На этот раз Woodworking Art изготовил еще один пикап — Tesla Cybertruck. Забавно, что деревянный Cybertruck появился еще до выпуска серийной версии электрокара.  Прямые и простые линии электропикапа делают вырезание кузова легкой задачей. Однако художник приложил немало усилий, чтобы выделить мелкие детали такого геометричного дизайна. Именно внимание к деталям является визитной карточкой Woodworking Art. Так, мастер талантливо воспроизвел интерьер концепта. От центральной консоли до рулевой колонки — все очень близко к оригиналу. Деревянная масштабная модель также воспроизводит телескопическую дверь багажника, которую можно увидеть в концептуальной версии. Что касается настоящего Cybertruck, Tesla перенесла начало производства на 2023 год. Генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил отсрочку, добавив, что они надеются выпустить хотя бы одну версию в следующем году. Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Tesla Model X получил более мощный мотор и облегченную батарею. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+