Компания Chery нарастила продажи в РФ на 45% по итогам февраля 2022 года

Среди китайских брендов китайская компания заняла второе место по продажам в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery нарастила продажи в РФ на 45% по итогам февраля 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» приводят данные относительно продаж новых машин Chery в РФ. За отчетный период приняли первый последний месяц зимы.

Жители нашей страны купили 2 907 машин с логотипом Chery, а это на 45% больше, чем за тот же период прошлого года. За первые два месяца 2022 года объем реализации машин Chery в России достиг уже 5 727 шт. – «плюс» 46%.

В прошлом месяце лучший результат показал технологичный кроссовер Tiggo 7 Pro, который разошелся тиражом в 1 387 шт. Это соответствует росту спроса сразу на 32%. Такие показатели позволили модели войти в ТОП-25 российских бестселлеров.

Помимо него, в модельном ряду Chery есть еще 3 модели – это компактный Tiggo 4, кроссовер Tiggo 8, а также флагманский Tiggo 8 Pro.
Отметим, что в пятерке самых популярных в России китайских машин находятся сразу три автомобиля марки Chery.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Chery Tiggo 8 Pro вышел на тесты в Китае. Ранее в Китае эта модель не продавалась. Однако у нее будут отличия от российской модификации модели.

Toyota тестирует GR Yaris с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач

Автолюбители любят механические коробки передач, но каждый может управлять АКПП, и она часто обеспечивает лучшую производительность, чем ее механические аналоги.

Toyota разработала совершенно новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач для GR Yaris. Портал Car Watch сообщает, что трансмиссия, которая в настоящее время установлена на «автомобиле для разработки», недавно участвовавшем в гонке Toyota Gazoo Racing Rally Challenge, оснащена гидротрансформатором и планетарной передачей.  Новая трансмиссия «сосредоточена на быстром беге и обеспечении быстрых смен. Он не полностью ориентирован на производительность, поскольку инженеры также хотели, чтобы трансмиссия была плавной и экономичной. Чтобы приспособить коробку передач, разработчики внедрили несколько изменений, включая увеличенные воздухозаборники и установку масляного радиатора автоматической коробки передач. Внутри есть новый рычаг и подрулевые лепестки для переключения передач.   За рулем GR Yaris с АКПП находится Сигэру Хаякава, который является заместителем председателя совета директоров Toyota. Он описал модель как «совершенно другую» и отметил, что ему сказали сильно давить на автомобиль, что необходимо для процесса разработки.  Хотя коробка передач все еще находится в разработке, можно предположить, что ее могут установить для дорожной модели. Это еще предстоит выяснить, но GR Yaris в настоящее время доступен исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач, а автоматическая коробка передач поможет расширить его привлекательность. Также были предположения о том, что «автомат» в конечном итоге будет предлагаться на GR Corolla. Но к этим слухам следует относиться с долей скептицизма, поскольку коробка передач находится на ранних стадиях разработки.   Читайте также о том, что российские дилеры продают Toyota Camry и Volkswagen Tiguan за 8 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+