Компания Hyundai работает над «заряженным» вариантом Ioniq 5 N

Это будет самый мощный вариант электрического хэтчбека. Причём производительность силовой установки нового Ioniq 5 N будет такой же, как у Kia EV6 GT.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai работает над «заряженным» вариантом Ioniq 5 N
А вот в плане оснащения корейские электрокары будут абсолютно разными. Отдача двухмоторной силовой установки Kia EV6 GT достигает отметки в 585 л.с. Такой электрокар до сотни разгонится за 3,5 секунды.

Если разница в отдаче и параметрах двух электрокаров и будет, то разработчики Ioniq 5 N постараются свести ее к минимуму.

При этом новинка от Hyundai получит совсем другое шасси, передаёт Auto Express со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Причём источник издания якобы работал над этим проектом.


Сегодня «заряженный»хэтчбек на базе электрокара Hyundai Ioniq 5 тестируют на Нюрбургринге. Прототип от серийной «гражданской» версии модели отличается легкосплавными колёсными дисками с шинами Pirelli P Zero. Дебют новинки обещают организовать в 2023 году. 





Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai вернётся на рынок Японии исключительно с электрокарами. Первенцем здесь как раз станет Ioniq 5. 

Новейший GMC Hummer EV Edition 1 2022 года успел стать лотом аукциона

Первый экземпляр GMC Hummer EV 2022 года сошёл с конвейера в конце декабря. С этого времени свои автомобили получили лишь некоторые клиенты, и число таких счастливчиков довольно скромное.

На этой неделе один из этих электромобилей Hummer будет продан аукционным домом Mecum на мероприятии в Глендейле. На торги выставят электрокар в приветственной версии Limited Edition 1. Заводская цена такого электрокара - 110 295 долларов. Однако, учитывая ажиотажный спрос на электрический пикап, мы подозреваем, что этот экземпляр будет продаваться намного дороже. Этот конкретный Hummer EV Edition 1 около 643 километров с тех пор, как он покинул завод GM. А это значит, что электрокар явно сохранил свой первоначальный товарный вид. За работоспособность электрокара отвечают сразу три электромотора и батарея на 200 кВтч. На одной зарядке такой электропикап проедет около 1000 л.с., а на разгон до сотни ему потребуется всего три секунды с включенной системой управления запуском «Watts to Freedom». Система рулевого управления четырьмя колесами обеспечивает радиус поворота всего 11,3 метра. А еще новинке доступен режим Crab Walk, который марка в последнее время очень активно пиарит.  Бронирование GMC Hummer EV Edition 1 закрыто, в производство запустят всего 1200 единиц.  Ранее наш портал рассказывал, что новый электрически пикап GMC Hummer EV 2022 года отправляется в первый отзыв. Причина - дефект задних фонарей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+