Audi сказал, что вполне может сделать неплохой пикап

Представители немецкого бренда сказали о том, что если на это будет желание потребителей, то Audi вполне может добавить в свой модельный ряд неплохой пикап. Также было отмечено, что в скором времени мы можем получить больше информации о премиальном грузовике.

Комментировать
Поделиться:
Audi сказал, что вполне может сделать неплохой пикап
В рамках недавнего интервью, журналист западного издания спросил генерального директора Audi Маркуса Дюсманна о возможности представить пикап Audi, и он ответил: «Я не могу обещать, что мы его сделаем, но мы изучаем возможности его постройки». Также ходят слухи о том, что немецкий автопроизводитель все же может представить что-то подобное.

 «На самом деле, мы представим нечно похожее и довольно скоро», — сказал Дюсманн, имея в виду пикап. Это может намекать на то, что концепция грузовика уже в пути.



Дюсманн ответил на эти вопросы, стоя рядом с лидерами Bentley, Ducati и Lamborghini. Генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк ответил: «Мне бы не хотелось иметь такой автомобиль в портфолио Bentley».


Учитывая инвестиции Audi в электромобили и передовые системы помощи водителю, вложение денег в создание специальной платформы для грузовиков не соответствует ее стратегии. Вместо этого бренд может воспользоваться партнерством Volkswagen с Ford, в рамках которых создаются новые пикапы Amarok и Ranger.

Если это план, то Audi потенциально может использовать Amarok в качестве отправной точки для создания собственного пикапа. Оттуда грузовик, вероятно, получит более роскошные материалы и улучшенные технологии внутри. Экстерьеру по крайней мере понадобится значок «четыре кольца», чтобы отличить его от аналога от VW. Пока единственным подтвержденным двигателем для Amarok является турбодизель V6, но должны быть доступны и другие силовые агрегаты.

Мы также не можем исключить, что Audi использует одну из платформ электромобилей Volkswagen Group для создания цельного пикапа. Хотя получившаяся модель может быть не такой прочной, как грузовик на базе Amarok, она будет больше соответствовать будущей стратегии бренда. Кроме того, сегмент электрических пикапов быстро расширяется за счет таких моделей, как F-150 Lightning, Rivian R1T и многих других.



 Не так давно, наше издание писало о том, что компания AUDI представила электрический универсал A6 Avant E-Tron 17 марта 2022 года. Фотошпионы накануне сфотографировали Audi A6 e-tron 2024 года, и теперь компания впервые демонстрирует грядущий вариант универсала.

Компания Bentley представила кроссовер Bentayga Speed в стильном исполнении ​​Space Edition

Роскошная британская марка анонсировала скорые продажи "заряженного" кроссовера Bentley Bentayga Speed в стильном исполнении ​​Space Edition. Над специальной версией автомобиля работали специалисты подразделения Bentley Mulliner.

 Как говорят представители специального подразделения Bentley Mulliner, которое занимается изготовлением моделей компании на заказа, новый Bentley Bentayga Speed ​​Space Edition был вдохновлен космосом. Уникальная модель — это специальный заказ дилера Bentley Orlando во Флориде.  Кузов окрашен в цвет Кипарис, который напоминает нам оттенок лунной поверхности. Это темно-серый металлик с зеленоватым подтоном. Есть также акценты Orange Flame по всему нижнему краю автомобиля. В официальном тексте от компании Bentley говорится, что этот оттенок черпает вдохновение из «следов кометной пыли, мчащихся по ночному небу». Кузов имеет спецификацию Blackline, в которой используются черные детали вместо хромированной отделки. В салоне есть отделка Galaxy Stone для дверных панелей, окантовки приборной панели и соответствующей части со стороны пассажира. Элементы Orange Flame появляются на центральной спице рулевого колеса и рычаге переключения передач. Тонкая полоска этого цвета проходит вдоль дверей и торпедо. Остальная часть обивки представляет собой смесь оттенков Beluga и Porpoise. Эмблема Bentley вышита оранжевой строчкой на спинке каждого сиденья. Когда вы открываете двери, специальные накладки на пороги показывают планеты, вращающиеся вокруг солнечной системы. Обновления для Space Edition чисто эстетические. Под капотом находится все тот же 6,0-литровый двигатель W12 с двойным турбонаддувом мощностью 626 лошадиных сил (900 Нм крутящего момента). Автомобиль разгоняется до 100 км/ч  за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 306 км/ч. Bentley сообщает, что кастомизированные автомобили Mulliner становятся все более популярными. На данный момент в 2022 году подразделение завершило 100 проектов — вдвое больше, чем на данный момент в 2021 году. Шпионские снимки говорят нам о том, что Bentley готовится расширить модельный ряд Bentayga, представив модель с длинной колесной базой. Стиль спереди идентичен обычной версии, но компания растягивает корпус. Сбоку видна массивная задняя дверь. Его размер предполагает, что пассажиры сзади имеют много дополнительного пространства для ног. Слухи указывают на то, что этот вариант появится позже в этом году. Не так давно, наше издание писало о том, что второй кроссовер марки Bentley представят в 2025 году. Первенцем британской марки в сегменте SUV стал роскошный кроссовер Bentley Bentayga. Теперь же стало известно, что автопроизводитель работает над вторым кроссовером. Причём это будет по совместительству и первый электрокар Bentley.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+