В Канаде хотят ввести 10-процентный налог на роскошь для автомобилей стоимостью более 100 000 долларов

Правительство Канады на прошлой неделе выпустило проект поправок, которые вводят налог на роскошь для автомобилей и самолетов с розничной ценой более 100 000 канадских долларов (8,93 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
В Канаде хотят ввести 10-процентный налог на роскошь для автомобилей стоимостью более 100 000 долларов
Автопроизводителей эта новость не порадовала. Налог на роскошь, как говорят, повлияет на автомобили с нулевым уровнем выбросов, стоимость которых превышает пороговое значение. Это расстроило Канадскую ассоциацию производителей транспортных средств (CVMA), которая лоббирует интересы большой тройки Детройта в Канаде, сообщает Automotive News Canada.

«Канада не достигнет своих целей по ZEV без целенаправленного и амбициозного плана, который поможет большему количеству канадцев перейти на электричество», — сказал Брайан Кингстон, генеральный директор CVMA.

«Налогообложение ZEV, когда цена является наиболее значительным препятствием для внедрения ZEV, — это неправильная политика в неподходящее время».

Американские автопроизводители (как и остальная часть отрасли) вкладывают значительные средства в электрические технологии.
Так, GM сосредоточила свои усилия на роскошных электромобилях. Первым автомобилем на новой электрической платформе Ultium стал GMC Hummer EV, роскошный пикап, приветственный выпуск Edition 1 которого продается по цене 125 898 канадских долларов. За ним последует ряд электромобилей с логотипом Cadillac.

Канада предлагает налоговые льготы на электромобили, но только на те, которые дешевле. Это означает, что такие автомобили, как Volkswagen ID.4 и Ford Mustang Mach-E, имеют право на льготы. В то же время подключаемые гибридные автомобили имеют право на скидки до 2500 канадских долларов. 
В настоящее время правительство приглашает общественность прокомментировать законопроект до 11 апреля. Если после этого он получит одобрение парламента, он вступит в силу 1 сентября 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что Евросоюз хочет запретить экспорт в РФ премиальных автомобилей дороже 50 тыс. евро. Очередная волна антироссийских санкций. 

Ателье Roush представило доработанный пикап Ranger с крутой выхлопной системой

Roush Performance объявила о выпуске Ranger 2022 года с базовой ценой 13 250 долларов. Он получает подвеску, колеса и выхлопную систему Roush. А вот мотор тюнеры трогать не стали.

Однако этот не значит, что перед нами просто пакет внешних доработок с особой системой подвески для бездорожья. Roush добавляет 32-дюймовые вседорожные шины General Grabber A/TX, устанавливает фирменную решётку Roush с парой светодиодных полос, добавляет кожаную обивку премиум-класса, окрашенные расширители крыльев со встроенным освещением и теплоотводами. В салоне пикапа появляются фирменные шильдики, напольные покрытия Weathertech и приборная панель Roush. Покупатели также могут добавить комплект для бездорожья, систему хранения, а также графические пакеты. На все модификации распространяется трехлетняя ограниченная гарантия или 36 000 миль пробега. Заказать такой тюнингованный пикап можно напрямую через дилеров Ford. Цены начинаются от 13 250 долларов. Каждый Roush Ranger начинается как Ranger XLT с пакетом оборудования 301A или 302A. Стоимость этого грузовика составляет 32 015 долларов, поэтому общая сумма составит около 45 000 долларов. Это довольно дорого для пикапа мощностью 270 лошадиных сил. По словам Roush, его специальная выхлопная система «увеличивает мощность и крутящий момент, обеспечивая при этом агрессивный звук выхлопа». Прирост мощности с выхлопом Cat-Back составляет 6 л.с. Ранее наш портал рассказывал, что энтузиасты представили идеально восстановленный седан Ford Mondeo ST200. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+