Худшая вспышка Covid в Китае за два года создает проблемы для Toyota и Volkswagen

Автопроизводители столкнулись с еще одним спадом производства в Китае, поскольку страна переживает крупнейшую за два года вспышку Covid-19.

Комментировать
Поделиться:
Худшая вспышка Covid в Китае за два года создает проблемы для Toyota и Volkswagen
Приостановка работы затрагивает Volkswagen и Toyota, а также таких поставщиков, как Foxconn. Увеличение случаев заражения Covid-19 приводит к ужесточению ограничений во многих провинциях и городах, пишет Reuters. С помощью таких жёстких мер власти страны собираются как можно быстрее подавить инфекцию.

Это заставило заводы по всей стране приостановить производство. Сюда входят совместные предприятия Toyota и Volkswagen с группой FAW, расположенные в Чанчуне. Тем временем деятельность Toyota в городе Тяньцзинь пока продолжается. 

Foxconn, которая работает со Stellantis и Apple, была вынуждена закрыть некоторые свои предприятия в первой половине этой недели.

Однако неназванный источник из этой компании сказал, что компаниям будет разрешено работать, если они смогут создать «закрытую систему управления», в которой сотрудники будут жить и работать в изоляции, как это было на зимних Олимпийских играх в Пекине.
Ещё одна проблема - цепочки поставок. Причём в этот раз виновата будет не только пандемия. Свой негативный след оставила и ситуация на Украине, что может привести к дальнейшему дефициту полупроводниковых микросхем.



Ранее наш портал рассказывал, что автозавод КАМАЗ может перейти на режим неполной рабочей недели в 2022 году. Это одна из возможных антикризисных мер. 
15 Марта, 2022 г.

Компания Volvo обновляет подключаемые гибриды с трансмиссией Recharge T8 AWD

Концерн Volvo объявил о том, что улучшенная гибридная трансмиссия Recharge T8 AWD будет доступна в моделях S60, V60, XC60, S90 и XC90, превращая их в самые мощные автомобили за всю историю бренда.

 Модернизированная трансмиссия, разработанная для обеспечения улучшенных характеристик, увеличения запаса хода только на электричестве и снижения выбросов, оснащена новой аккумуляторной батареей дальнего действия, номинальная энергоемкость которой увеличена с 11,6 кВтч до 18,8 кВтч. Благодаря этому изменению модели теперь предлагают расчетный запас хода только на электричестве EPA в 56–66 км при движении в чистом режиме.  Помимо более мощного аккумуляторного блока, трансмиссия оснащена более мощным задним электродвигателем, который развивает 143 л.с., что на 56 л.с. Это означает, что варианты Recharge T8 AWD теперь развивают общую мощность 455 л.с. и 708 Нм крутящего момента, что делает их «самыми мощными автомобилями Volvo из когда-либо произведенных». Говоря о производительности, Volvo заявила, что задний электродвигатель обеспечивает улучшенные возможности полного привода, которые могут оказаться особенно полезными на низких скоростях, при буксировке или при движении по скользким дорогам, требующим дополнительной тяги и устойчивости. Кроме того, бензиновый двигатель T8 с турбонаддувом был модернизирован для «более высокой топливной экономичности и производительности», в то время как XC60 и S90 получили возможность управления одной педалью.  По словам представителей концерна, эта модернизация продемонстрирует так  много преимуществ электрического будущего и послужит ступенькой на их пути к полной электрификации». Volvo продолжила описывать свои подключаемые гибриды как «электромобили, работающие неполный рабочий день». Исследования показали, что примерно половину времени они ездят в чисто электрическом режиме.   Читайте также о том, что седан Volvo S60 и универсал V60 уже обновлены к следующему модельному году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+