Maserati отмечает 50-летие своего культового концепт-кара Boomerang

Итальянская марка решила вспомнить о своем культовом концептуальном спортивном автомобиле Maserati Boomerang. В этом году диковинная машина отмечает 50-летие со дня первого показа широкой публике.

Комментировать
Поделиться:
Maserati отмечает 50-летие своего культового концепт-кара Boomerang
С появлением Maserati MC20 вместе с грядущим кроссовером Grecale, похоже, мы можем наблюдать, как итальянский производитель роскоши и производительности поднимается к своей былой славе. Это отчасти получилось благодаря значительным инвестициям в компанию концерна Stellantis. К возрождению его престижной репутации добавилось также недавнее заявление о возрождении ранее успешного автоспортивного подразделения.



В то время как компания смотрит вперед, она также заботится о клиентах, которые полностью поддерживали их в прошлом.

 Новая программа Maserati Classiche дает владельцам классических автомобилей возможность получить сертификат подлинности и выбрать услуги, включающие детализацию и техническое обслуживание их автомобиля. Одна классика, однако, имеет особое значение для бренда.


Речь идет о уникальном концепте Maserati Boomerang, который был представлен на швейцарском автосалоне пять десятилетий назад. Maserati отмечает эту годовщину, напоминая нам, насколько передовым был дизайн для своего времени.

 Легендарный Джорджетто Джуджаро из студии Italdesign отвечал за создание революционной концепции суперкара. Новинка была основана на Maserati Bora с установленным посередине 4,7-литровым двигателем V8, способным передавать 310 лошадиных сил на задние колеса с помощью пятиступенчатой ​​механической коробки передач. Благодаря аэродинамическому дизайну элегантная концепция смогла развить максимальную скорость около 300 км/ч.

 К сожалению, концепт с привлекательным дизайном так и не был выпущен в серийном виде, но Джуджаро применил некоторые из своих дизайнерских решений в будущих проектах. Maserati предполагает, что дизайн был настолько знаковым, что даже другие производители переняли некоторые его черты в своей продукции. Что было такого особенного в его внешности? Итальянская марка объясняет, что все дело в клине, который определяется наклонным ветровым стеклом и панорамным люком на крыше.

Выдвижные фары были ключевой особенностью передней части, а задняя часть определялась четырьмя гладкими задними фонарями. Изюминкой всего пакета должно быть диковинное рулевое колесо с тонким ободом, на котором размещены все дисплеи автомобиля. 
 


Не так давно, наше издание писало о том, что новый Maserati MC20 Cabrio 2023 засветился на шпионских фото во время зимних тестов. Второй прототип итальянского спорткара приступил к программе испытаний. После официального анонса, подтверждающего его появление на рынке, новый Maserati MC20 Cabrio 2023 попал на шпионские фото во время зимних тестов.
13 Марта, 2022 г.

Опубликованы возможности огромного пикапа Chevy Silverado 2500HD при буксировке

Американский автопроизводитель поделился данными о тяговых возможностях своего огромного пикапа Chevy Silverado 2500HD. Полноразмерный грузовик будет оснащен 6,6-литровым турбодизельным двигателем V8 Duramax.

Более года назад стало известно о том, что каждая комплектация Chevrolet Silverado 2500HD будет доступна с 6,6-литровым турбодизельным двигателем V8 Duramax. Это стало облегчением для многих покупателей этого авто, поскольку это означало, что двигатель, рассчитанный на 445 лошадиных сил и колоссальный 1 233 Нм крутящего момента, станет более доступным благодаря комплектации WT с начальной ценой 50 685 долларов или 5 964 253 руб. Некоторая информация о технических характеристиках была доступна, когда General Motors официально сообщила о расширении доступности мощной силовой установки на другие комплектации пикапа версии 2022 модельного года.  Теперь же стали известны подробности касательно того, сколько полезного груза может буксировать полноразмерная новинка. При использовании дизельного двигателя, установленного под капотом, 2500HD будут без труда сможет перевозить за собой 6 577 кг, причем для всех типов кузова как для заднеприводных, так и для полноприводных систем.  Модель 2500HD с двойной кабиной и длинной грузовой платформой способна перевозить 7 679 кг при использовании бензинового двигателя и 8 182 кг при использовании дизельного Duramax. Исполнение Crew Cab с длинной грузовой платформой превосходит все ожидания, предлагая грузоподъемность 9 675 кг при использовании дизеля. С бензиновым двигателем этот показатель составит всего 7 574 кг. Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах запечатлен прототип маленького грузовика Chevy Montana 2023 модельного года. Очевидцами был запечатлен сильно закамуфлированный прототип маленького грузовика Chevy Montana версии 2023 модельного года. Ожидайте, что он дебютирует на бразильском рынке в конце этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+