Этот 1300-сильный Jeep Grand Cherokee Trackhawk имеет закись Озота

Тюнеры установили на и без того чрезвычайно мощный внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk, который теперь может похвастать 1300 л.с. баллоны с закисью Озота. Теперь, среднеразмерный внедорожник может сравниться с быстрым электромобилем Tesla Model S Plaid.

Комментировать
Поделиться:
Этот 1300-сильный Jeep Grand Cherokee Trackhawk имеет закись Озота
Jeep Grand Cherokee Trackhawk — один из самых быстрых внедорожников. Возможно, у него нет впечатляющих внедорожных возможностей, но он компенсирует это за счет огромной мощности. В конце концов, у него под капотом установлен двигатель Hellcat.

 С 707 лошадиными силами и крутящим моментом в 875 Нм, Grand Cherokee Trackhawk нельзя назвать маломощным. Его 6,2-литровый двигатель HEMI V8 с наддувом может разогнать внедорожник массой 2 432 кг до 100 км/ч примерно за 3,5 секунды. Тем не менее, все еще есть люди, которые считают это число слишком медленным.



 Один из них — Майк Ферран из ателье Sinister Performance Club. Его Grand Cherokee Trackhawk развивает около 1300 лошадиных сил (2033 Нм). Благодаря дополнительному ускорению, модифицированный Trackhawk Майка стал самым быстрым в Канаде и вторым в мире.


 По словам Майка, двигатель настроен на работу с закисью азота и оснащен модернизированным нагнетателем. Были усилены поршни и шатуны, а также восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. И последнее, но не менее важное: оси были модернизированы, чтобы справиться с резким скачком мощности. Удивительно, но большая часть "внутренностей" двигателя осталась штатной. Еще более шокирующим является то, что в нем по-прежнему используется стандартный карданный вал.

 Видео с YouTube-канала That Racing Channel показывает, что нужно приложить усилия, чтобы составить конкуренцию этому внедорожнику в гонке по прямой. 

 В 2020 году, Jeep Grand Cherokee Trackhawk господина Феррана проехал 402 метра за 9,55 секунды и разогнался до 230,09 км/ч. Для справки, мировой рекорд составляет 9,48 секунды, так что Майк недалек от того, чтобы побить его. Мало того, он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за две секунды. Другими словами, он на несколько сотых меньше, чем быстрый электромобиль Tesla Model S Plaid. Это неплохо для внедорожника.

Не так давно, наше издание писало о гонке, между Audi RS Q8 и Jeep Grand Cherokee Trackhawk. На зарубежном YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором запечатлена гонка в стиле драг-рейсинга, в которой участвуют "заряженный" немецкий кроссовер Audi RS Q8 и мощный американский внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

Компания Dodge предлагает всем желающим увеличить мощность их Challenger и Charger

Американская компания Dodge рассказала о том, что в скором времени будет запущена специальная сеть дилерских центров Dodge Power Brokers, где любой желающий может выбрать комплект тюнинга для Charger и Challenger, включая повышения мощности двигателей.

 Вам нужны еще доказательства того, что Dodge любит лошадиные силы? Что ж, возможно, новая сеть дилерских центров Dodge Power Broker, ориентированных на производительность, поможет подтвердить стремление Dodge к мощности и производительности. Новая сеть дилерских центров Power Brokers от Dodge предлагает заводские комплекты для повышения производительности Dodge Charger и Challenger, которые могут устанавливаться и обслуживаться обученными техническими специалистами. Эта заводская сеть тюнинга в дилерских центрах дает владельцам Dodge возможность с низким уровнем риска улучшить характеристики своих автомобилей. Dodge Power Brokers начнет работу в 34 различных штатах. По мере расширения программы и получения сертификатов все больше дилерских центров будет проще, чем когда-либо, улучшить характеристики своего Dodge Charger или Challenger. «Сегодня знаменательная веха для нашего бренда — дилерская сеть Dodge Power Brokers и сайт DCPerformance.com запущены и готовы принимать заказы на заводские детали Direct Connection от Dodge», — сказал Тим Кунискис, генеральный директор бренда Dodge.  По словам Dodge, линейка запчастей Power Brokers готова удовлетворить любые потребности клиентов: «Линейка запчастей Power Brokers включает более 200 деталей, в том числе 14 комплектов для повышения производительности серийного Dodge Challenger, 13 готовых к гонкам комплектов и четыре графических пакета для Dodge Challenger Mopar Drag Pak, а также комплекты Tuner и Stage для увеличения мощности Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye и Challenger SRT Hellcat».  На все эти детали сохраняется заводская гарантия Dodge, что делает их безопасным методом повышения производительности без риска несвоевременного ремонта и потери гарантийного покрытия. Успех в бизнесе требует глубокого знания ваших клиентов. Когда дело доходит до Dodge Challenger и Charger, тесная связь между Dodge и его клиентами лидирует в отрасли. Эта новая программа является еще одним доказательством того, что Dodge точно знает, как обслуживать свою основную аудиторию.  Не так давно, наше издание писало о том, что для культового Dodge Challenger доступно огромное количество дизайнерских аксессуаров. Американский бренд объявил о том, что для культового Dodge Challenger теперь доступно огромное количество дизайнерских аксессуаров. Новые аксессуары превращают обычный Dodge Challenger в мощнейший Challenger Hellcat.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+