Renault Duster возглавил рейтинг авто с лучшей динамикой продаж в условиях дефицита в РФ в феврале 2022 года

Февраль выдался для российского рынка относительно спокойным. Уже привычные проблемы с дефицитом машин никуда не делись, однако эффект от санкций в конце прошлого месяца не так сильно ощущался. Не было и стремительного роста цен. При этом авторынок все равно снизился на 5%. Однако нашлись модели, которые показали прекрасную динамику даже относительно февраля 2021 года, когда продажи были очень высокими. Редакция портала Carsweek перечисляет пять таких моделей.

Комментировать
Поделиться:
Renault Duster возглавил рейтинг авто с лучшей динамикой продаж в условиях дефицита в РФ в феврале 2022 года
Renault Duster

Безоговорочным лидером по этому показателю стал компактный французский кроссовер.  В прошлом месяце его выбрали 4 408 жителей РФ, что стало одним из лучших показателей для модели за все время. Рост спроса на эту модель достиг 80%.

В целом автомобиль второго поколения очень полюбился жителям РФ. Среди причин роста продаж стоит выделить две. Отсутствие сильного дефицита, а также невысокую базу февраля 2021 года, когда все ждали обновленную версию.

Mitsubishi Outlander

А вот сильные позиции японского кроссовера смогли удивить. Первые два месяца 2022 года в целом сложились для Mitsubishi отлично. В феврале свой выбор на Outlander остановил 1 951 житель РФ. Рост продаж достиг внушительных 51%. Одним из факторов стал не слишком большой рост цен на этот кроссовер в последнее время. На фоне конкурентов из Toyota, Nissan и Mazda он выглядит отлично по этому параметру.



Chery Tiggo 7

Продолжают набирать популярность и китайские автомобили. В феврале 2022 года дилеры Chery передали жителям РФ 1 387 новых авто. Этот результат превысил прошлогодний сразу на 32%.

Китайские компании неплохо приспособились к работе в условиях дефицита и практически не нарушают поставок.
Еще одним преимуществом является контроль дилеров, которым не позволяют делать очень большие наценки.



Hyundai Solaris

Еще одной успешной моделью с точки зрения динамики продаж стал Hyundai Solaris. В целом он занял второе место по продажам в РФ в феврале с результатом 7 238 шт. Это рост продаж на 31%. В прошлом месяце Solaris был одной из самых доступных иномарок в РФ, что безусловно привлекает покупателей.



Kia Seltos

Среди моделей Kia со знаком «плюс» в прошлом месяце отличился не только Rio, но и небольшой кроссовер Seltos. Россияне начинают все чаще отдавать предпочтение этой модели. Во многом это происходит за счет сочетания стильной внешности, хорошего набора опций и комфортного салона. В прошлом месяце Kia Seltos купили 1 550 раз, а это на 28% больше, чем за тот же период в прошлом году.



Ранее наш портал рассказывал о корейских машинах, которые можно купить дешевле 2 млн рублей. Вариантов остается все меньше, а лидируют здесь машины марки Kia.

На eBay продаётся уникальный автомобиль AC Schnitzer GP3.10 с мотором V10 от BMW M5

У поклонников редких машин с интересным бэкграундом появилась возможность стать обладателем действительно уникальной частички истории BMW. Эта 3-я серия, созданная для показа на автосалоне во Франкфурте в 2007 году, была модифицирована AC Schnitzer.

Известному тюнинг-ателье доверили установку 5,0-литрового двигателя V10 от BMW M5/M6 той эпохи. Причём подучившийся экземпляр может работать на сжиженном нефтяном газе. Несмотря на благотворный характер топлива (которое производит на 15 процентов меньше CO2, чем обычный газ, хотя может работать и на том, и на другом), двигатель по-прежнему способен развивать мощность на 45 лошадиных сил больше, чем на заводе. Его отдача достигает 544 л.с., крутящий момент 540 Нм. Максимальная скорость авто, зафиксированная во время испытаний, - 335 км/ч. Разработчики же называли для AC Schnitzer GP3.10 цифру в 320 км/ч. Более мощный двигатель — не единственная модификация. Эта мятно-зеленая окраска украшает аэродинамический комплект, который включает в себя воздухозаборники спереди, хром в отделке и задние колесные арки с удлинениями на 60 мм, которые придают этой 3-й серии агрессивный вид. В салоне авто прослеживается трехцветная тема коричневого, белого и бежевого цветов. Также есть модифицированные щитки аналоговых приборов, специальные накладки на педали и обшитый кожей багажник. «Обут» автомобиль в диски Aachen с очень низкопрофильной резиной. Объявление о продаже этого интересного экземпляра появилось на eBay. Машина может похвастаться отличным состоянием, поскольку хранилась в Музее Олдтаймеров в Германии. Ранее наш портал рассказывал, что дилер выставил на продажу электрический GMC Hummer EV в 3 раза дороже рекомендованной цены. Такой прайс объясняется редкостью авто - весь тираж электропикапа был сразу же распродан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+