Две старые модели концепт-кара Nissan обнаружили на американской свалке

Nissan с сожалением отправил эти два старых концепт-кара на свалку, чтобы их раздавили и уничтожили.

Комментировать
Поделиться:
Две старые модели концепт-кара Nissan обнаружили на американской свалке
 Звучит парадоксально, но на свалках полно ценных вещей. Один из американцев только что нашел пару автомобилей Nissan Concept середины 2000-х годов. Nissan сам оставил их там, чтобы их уничтожили на свалке.

 Пользователь Facebook Джошуа Дейтон Купер заметил на свалке в Нэшвилле, штат Теннесси, и поделился снимками в соцсетях. Находки представляют собой концепт Nissan Bevel 2007 года и концепт Quest 2002 года.

Автомобиль Quest очень похож на серийную модель. В салоне сиденья по комфорту аналогичны церковной скамье. Центральная консоль пропала, на половице есть сломанный пластик. Судя по фотографиям, модель Bevel находится в лучшей форме. Внешний вид выглядит великолепно, если не считать разрушенных шин. Внутри все выглядит хорошо.
  nis_005.jpg

К сожалению, у этих автомобилей просто нет надежды, даже несмотря на то, что коллекция Nissan Heritage находится в том же городе, Нэшвилле. Они вышли из этой коллекции и отправились на свалку. Nissan отправил их на дробилку, потому что они находятся в конце «долгосрочного плана утилизации».

 Коллекция Nissan Heritage находится под автомобильным музеем Lane. Его представители рассказали некоторые подробности. Сначала бренд предложили их музею, но среди экспонатов для них не нашлось места.  Они находились в подвальном помещении много лет. Кроме того, эти машины нельзя по-настоящему водить.

nis_001.jpg

  Читайте также о том, что продажи новых машин Nissan в России снизились на 12% по итогам февраля 2022 года.
12 Марта, 2022 г.

Porsche сотрудничает с Pixar для создания единственного в своем роде Porsche 911

Porsche сотрудничает с Pixar для создания специальной модели 911, вдохновленной 911 Carrera 2002 года из фильма «Тачки», который будет продан на благотворительном аукционе.

 Автомобиль разрабатывается Porsche Exclusive Manufaktur и Style Porsche с участием специалистов Pixar во главе с дизайнером автомобилей Бобом Поли и креативным директором Джеем Уордом. Доходы от аукциона будут направлены в Girls Inc. и для УВКБ ООН для оказания помощи детям и их семьям, пострадавшим на Украине.  Автомобиль, созданный в результате этого сотрудничества, будет управляемым. Автомобиль будет основан на 911-м поколении 992, а не на автомобиле 996-го поколения. Porsche говорит, что спецмодель будет включать в себя ряд сделанных на заказ деталей и уникальных дополнений. Эскиз, которым поделился автопроизводитель, предполагает, что татуировка в тонкую полоску Салли Карреры будет включена в дизайн. На автомобиль установят нестандартные колеса. Porsche еще не сообщил, где и когда он будет продан, но сообщает, что модель уйдет с аукциона RM Sotheby's. Благотворительные пожертвования от продажи являются дополнением к одному миллиону долларов, который ранее был передан гуманитарным организациям в Украине.  Читайте также о том, что новый Porsche 911 Cabriolet Facelift 2023 засветился с интересными новостями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+