Новости в мире / 11 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Фотошпионы сфотографировали необычный Ford Mustang с горбом на капоте


Шпионскими фото тестового прототипа делится портал Autoblog. На них запечатлён Ford Mustang с шильдиками Shelby GT350 и необычным дополнением на капоте.

Автомобиль на фото лишён камуфляжа, зато интриги добавляет необычная конструкция, размещённая на капоте. Для чего она нужна, без предыстории сказать сложно.

По теме






На заводской версии Shelby GT500 имеется воздухозаборник на капоте, но даже с маскирующей накладrой он вряд ли достиг бы такой высоты. Наши коллеги из Autoblog предположили, что этот «горб» своего рода намёк на изменения под капотом Mustang следующей генерации.

Это значит, что спорткар может обзавестись системой полного привода или получить популярную сегодня гибридную трансмиссию. И тот и другой вариант подразумевают наличие дополнительного свободного пространства.

Так что, скорее всего, на тестовом авто таким вот оригинальным  способом выделили свободное пространство под будущий апгрейд.


Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford вывела электромобили в отдельное подразделение. Американский автогигант разделил свой бизнес на Ford Blue и Ford Model e.