РИА «Новости»: в РФ прогнозируется рост продаж корейских и китайских автомобилей в 2022 году

Доля продаж корейских и китайских машин на российской рынке к лету этого года может преодолеть отметку в 50%. Если, конечно, европейских автопроизводители не возобновят поставки своих машин. Таким прогнозом делится РИА «Новости» со ссылкой на опрошенных экспертов «Банкавто».

Комментировать
Поделиться:
РИА «Новости»: в РФ прогнозируется рост продаж корейских и китайских автомобилей в 2022 году
Корейские и китайские марки уже успели официально заявить, что находятся вне антироссийских санкций. По результатам февраля нынешнего года доля корейских автопроизводителей на авторынке РФ составляла 25%, китайским маркам принадлежало около 9% нашего авторынка.

Если ушедшие из России автобренды не изменят своего решения, то уже к лету 2022 года продажи машин с логотипами китайских и корейских марок в нашей стране резко вырастут. Если объемы поставок таких автомобилей увеличат, то к началу лета их доля может превысить 50%.

Если европейские марки вернутся в РФ, то «корейцам» и «китайцам» придётся довольствоваться долей 40–45%.

Напомним, о своём решении прекратить бизнес в России уже сообщили компании Audi, BMW, Daimler Truck, Ford, General Motors, Jaguar Land Rover, Mercedes-Benz, Porsche, а также Volkswagen, Volvo и Skoda.


Ранее наш портал рассказывал, что популярные автомобили стали существенно дороже на рынке РФ с 1 марта 2022 года. Даже наши «Лады» теперь стоят как иномарки. 

Марка BMW отзывает почти 1 млн автомобилей из-за риск возгорания двигателя

Большинство машин из этого списка попадают под сервисную акцию в третий раз.

Владельцы более 917 000 автомобилей BMW, выпущенных в период с 2006 по 2013 год, получат уведомления об отзыве машин. Это коснётся моделей 1-ой, 3-й и 5-ой серий, а также X3, X5 и Z4. По данным Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA), в этих авто велик риск короткого замыкания в нагревателе клапана принудительной вентиляции картера (PCV). Отсюда перегрев и возгорание под капотом. Причём произойти это может не только во время езды, но и когда автомобиль стоит на парковке. Сам автопроизводитель заверяет, что на машинах можно ездить, пока устраняются неисправности. Что касается сути проблемы, то дело в несоответствии нагревателя клапана PCV спецификациям. В BMW предупредили, что из области возле моторного отсека может стать виден дым, а также заявили, что водители могут заметить «запах горящего пластика». Сообщений о несчастных случаях или травмах, связанных с этой проблемой, нет. Как решить ее, специалисты BMW тоже пока не знают. Активная часть отзыва намечена на середину года.   А тем временем стало известно, что BMW тестирует обновленную версию купе-кроссовера X6. В этот раз фотошпионам удалось заглянуть в салон новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+