Марка BMW отзывает почти 1 млн автомобилей из-за риск возгорания двигателя

Большинство машин из этого списка попадают под сервисную акцию в третий раз.

Комментировать
Поделиться:
Марка BMW отзывает почти 1 млн автомобилей из-за риск возгорания двигателя
Владельцы более 917 000 автомобилей BMW, выпущенных в период с 2006 по 2013 год, получат уведомления об отзыве машин. Это коснётся моделей 1-ой, 3-й и 5-ой серий, а также X3, X5 и Z4.

По данным Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA), в этих авто велик риск короткого замыкания в нагревателе клапана принудительной вентиляции картера (PCV). Отсюда перегрев и возгорание под капотом.

Причём произойти это может не только во время езды, но и когда автомобиль стоит на парковке. Сам автопроизводитель заверяет, что на машинах можно ездить, пока устраняются неисправности. Что касается сути проблемы, то дело в несоответствии нагревателя клапана PCV спецификациям.

В BMW предупредили, что из области возле моторного отсека может стать виден дым, а также заявили, что водители могут заметить «запах горящего пластика».
Сообщений о несчастных случаях или травмах, связанных с этой проблемой, нет. Как решить ее, специалисты BMW тоже пока не знают. Активная часть отзыва намечена на середину года.
 


А тем временем стало известно, что BMW тестирует обновленную версию купе-кроссовера X6. В этот раз фотошпионам удалось заглянуть в салон новинки. 

Обновления от тюнинг-ателье McChip повышают мощность Lamborghini Urus до 838 л.с.

Aston Martin DBX707 может превзойти рядовой Lamborghini Urus, но компания McChip-DKR сделала так, что итальянский кроссовер смог обойти своего соперника.

McChip называл новою серию обновлений«Stage 3». В этот пакет включены модернизированные турбокомпрессоры, выхлопные патрубки со спортивными катализаторами на 200 ячеек, которые изготавливали на заказ, в также форсированный мотор, выдающий дополнительные 197 лошадиных сил. Динамические характеристики такого Lamborghini Urus держатся в секрете. Но ему вполне под силу разогнаться до сотни меньше, чем за 3 секунды. Обычный кроссовер справляется с этой задачей за 3,1 секунды. Максимальная скорость кроссовера тоже должна вырасти. Свой проект тюнер оценил в 16 199 долларов.  Причём McChip предлагает и два других тюнинг-кита для Urus - Stage 1 и Stage 2. Первый строится вокруг ЭБУ, которое наращивает мощность мотора до 700 л.с. За него просят 2797 долларов. Stage 2 предлагает отдельные механические улучшения и обеспечивает дополнительные 99 л.с. Его тюнер оценил в 12 153 доллара.  Ранее наш портал рассказывал, что Lamborghini придётся отозвать тысячи суперкаров Huracan из-за проблем с фарами. Причём компания старалась избежать этого отзыва.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+