Продажи автомобилей Volvo в России выросли на 84% по итогам февраля 2022 года

Несмотря на сложности с дефицитом компонентов, премиальный шведский бренд смог увеличить продажи в нашей стране почтив 2 раза.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Volvo в России выросли на 84% по итогам февраля 2022 года
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались новые машины марки Volvo в РФ феврале 2022 года. Жители нашей страны приобрели 1 023 таких авто, что сразу на 84% превышает результат февраля прошлого года.

Если говорить о периоде с января по февраль, то здесь продажи достигли 1 295 экземпляров. Динамика тоже положительная, но немного скромнее – «плюс» 29%. Звание бестселлера в феврале себе вернул кроссовер XC60, который выбрали 524 жителя РФ, а это в 3,1 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

На второй позиции расположился более компактный кроссовер Volvo XC40 – продажи составили 281 шт., что соответствует росту спроса в 3 раза.

Дополняет тройку лидеров флагманский кроссовер XC90 с результатом 216 шт. (-8%).
В начале марта из-за кризиса на Украине в Volvo решили приостановить продажи машин в нашей стране. По плану в 2022 году должны были появиться обновленный кроссовер XC60, а также электрическая версия кроссовера XC40.



Ранее наш портал рассказывал, что российский автомобильный рынок стал третьим по объему в Европе по итогам февраля. Впереди только Германия и Франция.
9 Марта, 2022 г.

Peugeot 4008 2023 года дебютирует как шпионское купе на базе 308

Фотошпионы поймали то, что может быть следующей моделью кроссовера Peugeot на базе 308, по слухам, 4008. Это первый раз, когда мы видим модель на базе 308 на дорогах общего пользования, что говорит о выходе Peugeot в популярный сегмент купе-кросоверов.

 Новая модель может преодолеть разрыв между компактным хэтчбеком 308 и 3008 C-SUV, предлагая больше внутреннего пространства, чем первая, и более агрессивный дизайн, чем последняя.   Прототип выглядит довольно привлекательно с тонкими светодиодными фарами, выраженными плечами и наклонной линией крыши к задней части. У него также больший дорожный просвет, что намекает на стилистику кроссовера.  Этот предполагаемый рендеринг будущего купе-кроссовера Peugeot, созданный независимым дизайнером Жаном Франсуа Юбером/SB-Medien для портала CarScoops, похож на закамуфлированный прототип, замеченный фотошпионами.   Помимо закамуфлированного прототипа в серийном кузове, шпионы поймали тестовый вариант той же модели на испытаниях в северной Швеции. У этого был модифицированный кузов Peugeot 308 SW предыдущего поколения, но с более длинной колесной базой.  Модель будет основана на платформе EMP2, как и Peugeot 308, DS 4 и Opel Astra. Это делает его совместимым с подключаемыми гибридными силовыми агрегатами, которые быстро становятся нормой для любой будущей новой модели в Европе. В текущей линейке Stellantis PHEV развивают общую мощность 177 л.с. и 222 л.с. и 355 л.с. в полноприводном варианте с двойным электродвигателем. В любом случае, ДВС представляет собой 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель PureTech с турбонаддувом в различных состояниях настройки.  На данный момент мы не можем быть уверены в заводской табличке, которую Peugeot собирается использовать для своего первого кроссовера-купе. Но, поскольку это кроссовер, имя 4008 звучит как самый надежный вариант. В то время как некоторые французские СМИ называют его конкурентом Renault Arkana, премиальный поворот Peugeot за последние несколько лет предполагает, что модель может конкурировать с более дорогими Audi Q3 Sportback, BMW X2 и Mazda CX-30 в премиальном сегменте рынка.   Ожидается, что серийная версия первого купе-кроссовера от Peugeot дебютирует в конце 2022 года или весной 2023 года, а вскоре после этого появится на рынке Европы.   Читайте также о том, что представлены независимые рендеры бюджетного внедорожника Peugeot 1008 2025 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+