Компания Continental остановит свою производственную площадку в России

Еще один зарубежный производитель заявил о прекращении работы в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Компания Continental остановит свою производственную площадку в России
 Компания по производству автомобильных шин Continental из Германии объявила о своем решении «заморозить» бизнес на российском рынке. В России эта компания работала в Калужской области. Об этом сообщает ТАСС.

 Бренд Continental считается одним из мировых лидеров по производству шин и компонентов для автомобилей. Все эти товары компания до недавнего времени выпускала в Калуге. В сообщении от пресс-центра марки говорится о том, что такое решение вступит в силу немедленно.

Число специалистов российского предприятия Continental насчитывает 1,3 тыс. человек. Бренд обещает оказать им поддержку. Отметим, что главная штаб-квартира компании располагается в Ганновере.
До недавнего времени Nokian также сообщили о том, что переносит основою  часть сборочного процесса из России в США и Финляндию. Также Nokian значительно снизит запасы продукции в нашей стране. А фирма Michelin приостановит работу во всех странах Евросоюза по причине сорванных логистических цепочек.

KO_002.jpg

  Читайте также о том, что автопроизводители премиальных суперкаров Lamborghini и Ferrari приостанавливают работу на российском рынке.

9 Марта, 2022 г.

Минпромторг РФ предложил перенести уплату утильсбора на продукцию автопрома на конец года

Профильное министерство предложило выбрать расчётным месяцем декабрь 2022 года. Соответствующий проект постановления уже успели внести в правительство России.

Данная инициатива направлена на минимизацию отрицательных последствий антироссийских экономических санкций для крупных системообразующих автопроизводителей РФ. Такая отсрочка позволит автозаводам работать в кризис. Если постановление одобрят, то предприятия смогут сохранить оборотные средства для нормального функционирования. Это выплаченная вовремя зарплата, опережающая закупка нужных на производстве автокомпонентов, а также другие обязательные платежи.   На такое послабление по уплате утильсбора могут рассчитывать производственные площадки, где трудятся не менее 5 000 сотрудников.  Утильсбор является обязательным для автопроизводителей, работающих в нашей стране. Ранее наш портал рассказывал, что автозавод КАМАЗ перейдет на производство грузовиков из российских комплектующих в марте 2022 года. Импортные автокомпоненты оказались в дефиците из-за санкций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+