Новости в мире / 7 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автоблогер назвал реальную мощность обновленного спорткара Toyota GR 86


Toyota GR 86 2022 года — отличный спортивный автомобиль, который благодаря новому двигателю предлагает больше мощности, чем его предшественник. Но сколько же у него силы?

Под обшивкой нового GR 86 скрывается 2,4-литровый безнаддувный четырехцилиндровый оппозитный двигатель с заявленной мощностью 228 л.с. и 249 Нм. Как оказалось, эти цифры могут немного не соответствовать действительности. Как это выяснилось во время серии прогонов одного экземпляра модели на динамометрическом стенде.

По теме






Канал YouTube FTspeed недавно получил в свои руки GR 86 2022 года и направился в Paragon Performance, чтобы проверить его мощность на динамометрическом стенде. Пробег авто на момент теста составлял около 800 километров. В итоге специалисты выполнили семь диностендов.

Цифры впечатляют. Во время заездов мощность и крутящий момент GR 86 медленно увеличивались, и в финальном заезде он выдал 215,54 л.с. и 231,7 Нм крутящего момента на задних колесах. Если принять во внимание потери в трансмиссии, кажется вероятным, что двигатель GR 86 на самом деле развивает мощность более 250 л.с., а не 230 л.с.

Конечно, Toyota могла бы оснастить новый GR 86 двигателем с турбонаддувом, но это сделало бы его производительность слишком близкой к Supra.
К счастью, многие тюнеры уже работают над модернизацией турбокомпрессора и нагнетателя для новинки. 




Ранее наш портал рассказывал, что Toyota выпустила тизер с более горячим GR Yaris и новым гоночным концептом GR GT3.