На портале Авто.ру выставили на продажу пикап от тюнинг-ателье Brabus за 91 млн рублей

На популярном сайте объявлений появилось сообщение о продаже иномарки Mercedes-Benz G-класса, представленной в кузове пикап от известного тюнинг-ателье Brabus.

Комментировать
Поделиться:
На портале Авто.ру выставили на продажу пикап от тюнинг-ателье Brabus за 91 млн рублей
 Собственник машины оценил пикап в 91 млн рублей. По состоянию на 6 марта 2022 года, это самый дорогостоящий Mercedes-Benz, который продается на Авто.ру.

 Автор объявления указал, что автомобиль сошел с конвейера в 2020 году. За два года иномарка проехала 5 680 километров. Автомобиль обладает уникальным для представителя G-класса оттенком кузова. Как ни странно, это классический белый. Интерьер оформлен с использованием кожи черного и белого цвета. Кузов и салон декорированы карбоном. Внешний облик дополняют брутальный аэродинамический обвес, диски колес, дополнительный свет и мощная лебедка.

Такая версия немецкого внедорожника называется Brabus 800 Adventure XLP. Он построен на платформе Mercedes-AMG G 63 с силовой установкой мощностью на 585 лошадиных сил. После работы тюнеров агрегат стал выжимать 800 «лошадей», а база колес автомобиля увеличилась для установки отсека для транспортировки грузов.
gel_003.jpg

  Дорожный просвет на портальных мостах увеличился до полуметра. Масса пикапа составила практически три тонны. На разгон до первых 100 км/ч уходит всего 4,8 сек.

gel_005.jpg

 Читайте также о том, что ателье Brabus презентовало прокаченный Mercedes-Maybach GLS с 800-сильным двигателем.

В Новой Зеландии нашли внедорожник LADA Niva, который простоял в сарае 26 лет

Советский внедорожник с правым расположением руля проехал всего 57 тыс. километров пробега.

 Один из жителей города Твизел на Южном острове Новой Зеландии нашел в сарае одного из своих соседей модификацию ВАЗ-2121 Niva с правым расположением руля.  Этот автомобиль сошел с конвейера тольяттинского автозавода в 1984 года и простоял в гараже 26 лет. При таком долгом простое машина все еще на ходу и  отличается хорошим техническим состоянием. Об этом говорится в тематической группе LADA Niva Documentary Вконтакте. В сервисной книге отмечается, что в последний раз машина эксплуатировалась в 1996 году. К этому времени «Нива» накатала 57 200 км пробега. На автомобиле сохранились номерные знаки устаревшего образца, которые много лет отменили в Новой Зеландии.  При этом состояние внедорожника сложно назвать идеальным: кузов начал портиться из-за коррозии, а водительское кресло испорчено из-за трещины. Салон нуждается в капитальной уборке и восстановлении.   Собственнику удалось сохранить внедорожник почти в полной комплектации. В багажном отделении все еще находится брендовый набор советских инструментов. Владелец у этой машины был один. Вторым оказался местный житель, который обнаружил «Ниву». Он приобрел этот раритетный автомобиль у своего соседа.  Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн прекратил поставки машинокомплектов LADA на территорию Украины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+