На рынке РФ резко подорожали автомобили BMW: прибавка достигает 2,25 млн рублей

Не прошло и месяца с последнего роста цен на автомобили этого немецкого премиум-бренда, как россиянам приходится привыкать к новым рублевым прайсам.

Комментировать
Поделиться:
На рынке РФ резко подорожали автомобили BMW: прибавка достигает 2,25 млн рублей
Причём размер зафиксированной в марте прибавки на автомобили BMW варьируется от 450 000 до 2 250 000 рублей, сообщает портал «Автоновости дня». Официально марка о росте российских ценников на свои машины не предупреждала.

Однако это не помешало автопроизводителю вывесить на своём сайте подросшие прайс-листы. О причинах тоже ничего не говорится. Причём эксперты уверены, что это не последняя корректировка - стоимость машин BMW будет напрямую зависеть от курса валют. Плюс свою роль в ценообразовании сыграют и антироссийские санкции. 

Напомним, из-за сложной геополитической ситуации и сбоев в логистике компания  BMW приняла решение приостановить производство своих моделей на калининградском заводе «Автотор». Кроме этого, марка временно свернула российские поставки машин. 

Что касается последнего роста цен, то минимальную прибавку в 450 тысяч получил кроссовер BMW X1, за который теперь просят минимум 3,28 млн рублей.
Максимальная прибавка в 2,25 млн досталась BMW M8 Gran Coupe с актуальным базовым ценником в 13,98 млн рублей, а также BMW M8 Coupe - 14,57 миллиона и BMW M8 Cabrio - 15,55 млн рублей. Также на сумму 2 млн и больше подорожали BMW X5 M Competition и BMW X6 M Competition. 



Ранее наш портал писал о том, что компания Skoda повысила стоимость трёх  своих моделей в России в марте 2022 года. Прибавка коснулась моделей Rapid, Karoq и Octavia. 

В Европе Audi остановит прием заказов на гибридные автомобили с 10 марта 2022 года

Компания Audi вынуждена прекратить прием заказов на свои подключаемые гибридные модели в Европе из-за приостановки производства, связанной с военным конфликтом России и Украины.

 Немецкое издание Automobilewoche сообщает, что автопроизводитель будет принимать заказы на подключаемые гибридные автомобили до 10 марта, но после этого остановится из-за проблем с поставками.  «Из-за высокого спроса, а также некоторых ограничений, вызванных ситуацией с поставками, в настоящее время объем производства моделей Audi PHEV на 2022 год уже исчерпан», — сообщил немецкому изданию представитель Audi. Мы связались с Audi, чтобы спросить, повлияет ли это аналогичным образом на продажи в США, и ждем ответа. В дополнение к этим шагам Audi приостановит производство автомобилей A4 и A5 с 7 по 11 марта и A6 и A7 с 7 по 18 марта. Другие автопроизводители концерна Volkswagen, в том числе Porsche и бренд VW, сокращают производство в Германии. Кризис в Украине привел к ряду проблем с цепочками поставок. Появляются сообщения о том, что он повлиял на запасы жгутов проводов, которые используются для организации километров кабелей, позволяющих современным автомобилям работать. Многим автопроизводителям поставляла компания в Западной Украине, которая закрылась в результате российского вторжения.  Кризис не только сказался на производстве, но и заставил многих автопроизводителей прекратить поставки автомобилей в Россию. Это решение следует за рядом санкций, введенных в ответ на военные действия России.   Читайте также о том, что стартап из Китая Niutron презентовал электрический кроссовер размером с Audi Q7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+