Компания Continental представила дисплей для пассажира, который не отвлекает водителя

Для такого пассажирского дисплея придумали специальный приватный режим работы, который не будет отвлекать водителя от дороги.

Комментировать
Поделиться:
Компания Continental представила дисплей для пассажира, который не отвлекает водителя
Новый дисплей, предложенный специалистами Continental, мало чем отличается от экранов обычных современных ноутбуков. Только вот в Continental снабдили его новой «функцией конфиденциальности».

Достаточно нажать на специальную кнопку, и до водителя будет доходить меньше процента света от дисплея. А это значит, что водитель не сможет видеть картинку на экране. Особенно полезным такой режим будет в темное время суток, когда яркий свет со стороны может повысить риск ДТП.

По словам разработчиков, созданный ими экран при этом остаётся максимально контрастным, ярким и энергоэффективным. Причём режим приватности не искажает изображение для самого пассажира.

В серию такие «умные» дисплеи должны выйти в 2024 году. Пока же не сообщается, с какими автопроизводителями  Continental собирается сотрудничать.



 Ранее наш портал рассказывал, что Continental и Siemens объединились для строительства электромагистрали eHighways. Это довольно амбициозный и перспективный проект. 
5 Марта, 2022 г.

Новый Mercedes GLC 2022 года вышел на тесты с меньшим количеством камуфляжа

Появилось больше подробностей о новом кроссовере Mercedes GLC 2022 года.

 Кроссовер звездного бренда уже движется к своей мировой премьере, несмотря на то, что закамуфлированные прототипы все еще тестируются. GLC 2022 года будет отличаться более спортивным дизайном спереди и высоким уровнем изысканности внутри.   В салоне установлен цифровой экран «Full HD» и сенсорный дисплей на центральной консоли для информационно-развлекательной системы «MBUX» с диагональю до 11,9 дюймов. Второе поколение GLC предложит покупателям больше доступного оснащения. С классом C он будет разделять активное рулевое управление задней оси с максимальным поворотом на 2,5 градуса в том же направлении, что и передние колеса. Это обеспечит большую маневренность при поворотах и выходе из них. Появятся новые мультиконтурные передние сиденья с функцией массажа и различными конфигурациями, которые сделают длительные поездки более комфортными. Они будут опциональными, как и фары с технологией «Digital Light» или автоматический климат-контроль «Thermotronic» для задних сидений. Задняя дверь с электроприводом будет стандартной.  Значительный скачок наблюдается и в линейке двигателей, все с автоматической коробкой передач «9G-Tronic» и полным приводом 4MATIC в стандартной комплектации. На выбор водителей будет 8 версий с двумя бензиновыми, тремя дизельными и тремя другими подключаемыми гибридами. В 2023 году появятся спортивные версии AMG GLC 43 и 63.  Новый GLC может дебютировать в мае 2022 года.   Читайте также о том, что Mercedes G-Class Edition 550 дебютировал как двухцветный роскошный внедорожник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+