В сети продается стул в стиле внедорожника Ford Bronco

Компания Autotype Design и студия Icon 4X4 представила стул, созданный в стиле внедорожника Ford Bronco. Стул стоит 1 700 долларов или 189 992 руб.

Комментировать
Поделиться:
В сети продается стул в стиле внедорожника Ford Bronco
Устали от нового Bronco из-за многократного повышения цен и длительного ожидания? Или, может быть, вы просто любите классический Bronco из 60-х? Компания Autotype Design и студия Icon 4x4 решили сотрудничать, чтобы предоставить нам "самую ностальгическую мебель, которую вы когда-либо покупали для своей гостиной".

Кресло получило название Icon Bronco.

 Кресло Icon Bronco создано по заказу Autotype Design, разработано основателем Icon 4x4 Джонатаном Уордом и изготовлено по индивидуальному заказу калифорнийскими производителями мебели One For Victory для колледжа дизайна ArtCenter.

 Если Icon 4x4 кажется вам знакомым, это та же компания, которая восстановила и модифицировала Toyota Land Cruiser FJ44, вернув ей первоначальную славу.

 Кресло Icon Bronco вдохновлено оригинальным многоместным задним сиденьем Bronco, которое использовалось с 1966 по 1977 год. Оно полностью ручной работы и производится небольшими партиями. Положение кресла, линейный рисунок стежков и рама из стальных труб соответствуют оригинальному Bronco. Команда One For Victory позаботилась о том, чтобы кресло было удобным, современным и подходящим для дома.

 «Стиль без комфорта — это не то, что мне интересно создавать», — сказал Джон Гротегод, One For Victory.

«Меня привлекают вещи, которые неподвластны времени и хорошо сделаны. Кресло Icon Bronco обыгрывает несколько важных деталей оригинального американского автомобиля, чтобы создать что-то красивое и удобное. Его можно оценить и восхищаться, если вы знаете отсылку к оригинальный Bronco или нет», — сказал Джонатан Уорд, Icon 4x4.

Не так давно, наше издание писало о том, что Ford F-150 Lightning испытали на Аляске в преддверии запуска этой весной. Компания Ford готовится к выпуску долгожданного пикапа F-150 Lightning этой весной. Пока же автопроизводитель поделился любопытным видео с испытаний новинки в холодной Аляске.

Mini Countryman PHEV следующего поколения получит 322-сильный двигатель

Западные издания сообщают о том, что плагин-гибридная версия Mini Countryman получит 322-сильный двигатель. Таким образом британская новинка станет самой мощной моделью Mini.

Ни для кого не секрет, что Mini работает над Countryman нового поколения. Он будет основан на платформе FAAR, используемой совместно с BMW 2 Series Active Tourer и X1 следующего поколения, и все три будут построены на одних и тех же производственных линиях в Лейпциге, Германия. Мы уже видели прототипы, испытываемые на дорогах общего пользования, и в новом отчете утверждается, что самой мощной версией модели будет подключаемый гибрид. Согласно западным изданиям, Countryman PHEV станет самым мощным серийным автомобилем Mini в истории, даже более мощным, чем "горячий" хэтчбек Mini JCW GP.  Электрифицированная силовая установка будет сочетать в себе 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и электромотор, а общая мощность составит 322 лошадиных силы. Полный привод будет стандартным. Согласно отчету, аккумуляторная батарея емкостью 14,2 кВтч обеспечит возможность проезжать до 88 километров в чисто электрическом режиме. Для сравнения, Countryman Cooper S E All4 в настоящее время предлагает 220 л.с. мощности и может проехать до 57 км без подзарядки. На данный момент мы не знаем, получит ли этот новый мощный гибрид значок JCW, хотя мы знаем, что Mini планирует использовать этот суффикс на электрифицированных моделях в будущем. Кстати, аккумулятор нового PHEV можно полностью зарядить примерно за 2,5 часа от зарядного устройства мощностью 7,4 кВт. Сообщается, что линейка двигателей нового Countryman также будет включать менее мощную версию той же подключаемой силовой устанвоки с выходной мощностью системы 241 л.с. Также в разработке находятся 1,5- и 2,0-литровые турбогазовые двигатели, а также 2,0-литровый дизель. Бензиновые варианты будут поддерживаться 48-вольтовой технологией мягкого гибрида. И последнее, но не менее важное: как сообщается, позже к модельному ряду присоединится полностью электрическая версия со стандартным полным приводом. Не так давно, наше издание писало о том, что классический рестомод Mini теперь предлагается в США за 100 000 долларов. Американские поклонники марки получили возможность приобрести классический Mini в современном стиле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+