Кроссовер Audi Q4 e-tron улучшает возможности подключения и сокращает время загрузки

Audi Q4 e-tron запускает обновление, которое, помимо введения новых возможностей подключения, позволяет сократить время зарядки. Теперь все версии стандартно оснащаются системой MMI с 11,6-дюймовым экраном.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Audi Q4 e-tron улучшает возможности подключения и сокращает время загрузки
 Audi объявила о крупном обновлении с улучшениями для своего нового 100% электрического внедорожника. И Audi Q4 e-tron, и его альтернатива купе, Audi Q4 Sportback e-tron, встречают 2022 год с новыми функциями с точки зрения подключения и, что более важно, времени зарядки.

 Разработчики смогли уменьшить время зарядки в самых мощных версиях линейки Q4 e-tron. Улучшение касается моделей, оснащенных аккумулятором на 82 кВтч. Это модели Q4 40 e-tron и Q4 50 e-tron quattro, а также их версии Q4 Sportback e-tron.

Все модификации смогут заряжать аккумулятор мощностью до 135 кВт. Время, необходимое для зарядки аккумулятора с 5% до 80%, сокращается до 29 минут на моделях Q4 40 e-tron и Q4 Sportback 40 e-tron. В случае Q4 50 e-tron quattro и Q4 Sportback 50 e-tron quattro необходимое время увеличивается до 36 минут соответственно.
Как удалось добиться этого улучшения? Audi разработала обновление программного обеспечения, позволяющее оптимизировать системы термоконтроля и управления аккумулятором. Также следует отметить, что через приложение myAudi можно использовать новые функции зарядки. Теперь планировщик маршрута автоматически планирует необходимые остановки в зависимости от условий движения и с учетом индивидуального профиля потребления водителем. Еще одна встроенная функция — установить цель зарядки для получения уведомления при ее достижении.

audi-q4-e-tron-2022-novedades-202285373-1646330427_4.jpg

  Автомобиль может сделать автоматический экстренный вызов на соответствующем национальном языке благодаря системе Audi connect Emergency call & Service. Это ключ к тому, чтобы вызывать экстренные службы в нужное место. Помощь на дороге можно активировать вручную, нажав кнопку вызова, расположенную на крыше.

 Информационно-развлекательная система дополнена самым большим экраном, который до сих пор использовался в автомобилях марки Audi. Сенсорная система MMI с 11,6-дюймовым экраном входит в пакеты MMI pro и MMI plus.

  Черные акценты в области решетки радиатора, а также черные кольца Audi и окантовка решетки выделяют переднюю часть автомобиля. Оба бампера также имеют черные элементы дизайна, как и молдинги боковых окон. Кроме того, все модели Q4 e-tron теперь доступны в черном цвете кузова.

audi-q4-e-tron-2022-novedades-202285373-1646325265_2.jpg

  Читайте также о том, что Audi отзывает автомобили, в которых нужно устранить проблемы, вызванные предыдущим отзывом.
4 Марта, 2022 г.

В Интернете появились первые изображения универсала Volkswagen Passat нового поколения

Разработка обновленного Volkswagen Passat 2024 года набирает обороты.

 Volkswagen работает на полную мощность над новым поколением своего культового и популярного седана. Испытания нового Volkswagen Passat 2024 проходят в Северной Европе. В очередной раз тестовый экземпляр Passat нового поколения запечатлели на дорогах общего пользования. Модель сделает ставку на семейный кузов.  Испытания проводятся в Скандинавии, чтобы воспользоваться преимуществами суровых условий европейской зимы. Прототип показывает, что разработка находится на ранней стадии. Однако нет никаких сомнений в том, что темпы развития набирают обороты. Прототип на этих снимках получил несколько изменений по сравнению с моделью, представленной в дилерских центрах. Одно из самых важных нововведений, которое принесет с собой новое поколение Passat, — это увеличение колесной базы. Модификация Battle позволит увеличить доступное пространство в салоне и в багажнике.   Еще одним ключевым моментом, который определит коммерческое будущее нового Passat, является то, что традиционный вариант кузова типа седан исчезнет из модельного ряда. Все внимание приковано к семейному варианту, который известен как Volkswagen Passat Variant. Разработка ведется параллельно с новым поколением Skoda Superb. Обе модели будут тесно связаны.  Еще неизвестно, сохранится ли после этого нового поколения модель Passat или нет. В любом случае новый вариант Passat Variant будет предлагаться вместе с рядом бензиновых и дизельных двигателей с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида, а также с подключаемыми гибридными версиями. В модельном ряду Volkswagen роль «100% электрического Passat» выпадет новому Volkswagen Aero B, который также находится в процессе разработки.  Выход на рынок нового Passat намечен на следующий год. Предположительно во второй половине 2023 г. Однако в европейские автосалоны он поступит как модель 2024 г. Процесс серийного производства будет проходить в Братиславе (Словакия).     Читайте также о том, что компания Volkswagen объявила о старте продаж лифтбека Lamando в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+