Компания Skoda Auto приостанавливает свою работу на территории России

Автопроизводитель из Чехии Skoda Auto замораживает свою работу на российском рынке из-за антироссийских санкций и военной операции на территории Украины.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda Auto приостанавливает свою работу на территории России
 Деятельность по сборке иномарок на двух производственных площадках уходит в простой, а экспорт машин завершается. Такую новость озвучил пресс-центр концерна.

 В официальном сообщении говорится о том, что автопроизводитель из Чехии завершает работу в России, т.к. совет директоров группы компаний Volkswagen отреагировал на общую обстановку, характеризующуюся неопределенностью и сбоями.

Наша страна считалась одним из ведущих авторынков этого концерна. В прошлом году дилерская сеть России реализовала 90,4 тысячи легковушек Skoda без пробега. Это второй результат фирмы после чешского авторынка.
   На конвейерах нижегородского предприятия «Группы ГАЗ» Skoda до недавнего времени выпускались иномарки Karoq, Kadiaq и Octavia, а на предприятиях Volkswagen в Калуге было организовано производство лифтбеков Rapid.

  Напомним, что накануне с российского авторынка уже ушли концерны Volkswagen, Volvo, Scania и Ford. Выпуск и реализацию завершили Mercedes-Benz и BMW. Поставки иномарок отечественным дилерам временно прекратили Jaguar Land Rover, Suzuki, а также Volkswagen, объединяющий под этим названием марки Audi, Skoda, Lamborghini, Bentley и Ducati.

thumbnail_1280_720_1523117188-2018.mlada.boleslav.ts.jpg

  Читайте также о том, что бренд Skoda сокращает производство по причине дефицита комплектующих, которые поступают с украинских предприятий.

Редкий Renault Clio V6 2004 года продан за рекордную сумму в 120 000 долларов

Renault Clio V6 Phase 2 2004 года нашел нового владельца за 90 000 фунтов стерлингов (это около 120 000 долларов), установив при этом мировой рекорд.

Clio V6 - один из самых известных автомобилей, когда-либо произведенных Renault Sport. Эта модель не похожа на классический «заряженный» хэтчбек. Оснащалось такое авто 3,0-литровым безнаддувным мотором V6, расположенным посередине. Этот двигатель приводит в движение задние колеса посредством 6МКПП.  Этот конкретный Clio V6 Phase 2 имеет ряд особенностей, которыми объясняется рекордная сумма сделки. Считается, что это один из 18 экземпляров во всем мире, оснащенных заводским «кожаным» пакетом, который стоил 3900 фунтов стерлингов (5221 доллар США). Плюс последние 16 лет он принадлежал одному и тому же владельцу. Ещё один интересный момент биографии авто: Clio V6 Phase 2 использовался в рекламных целях в качестве автомобиля безопасности для поддержки серии Clio Cup 2005 года. А на Фестивале скорости в Гудвуде 2015 года им управлял бывший пилот Формулы-1 Патрик Тамбе.  Кузов выставленного на продажу авто выкрашен в сочный оттенок под названием Acid Yellow. Таким цветом может похвастаться всего 21 экземпляр модели. Дополняют эффектный образ 18-дюймовые многоспицевые легкосплавные диски с шинами Michelin Pilot Super Sport.   Ранее наш портал рассказывал, что Renault прекратила выпуск модели Talisman из-за низкого спроса. Производство модели официально прекратилось в феврале 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+