Компания Nissan продолжит выпускать и продавать автомобили в России

Как пишет РИА «Новости», японский автопроизводитель сократил объемы производства на заводе в Санкт-Петербурге, но не стал отказываться от него полностью. Также Nissan продолжит продавать свои машины на нашем рынке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan продолжит выпускать и продавать автомобили в России
Мы уже слышали о решении компании Nissan на время отложить поставки кроссоверов Pathfinder пятого поколения, которые должны были выйти на авторынок РФ этой весной.
Сообщается, разумеется, неофициально, что автопроизводитель решил отказаться от полноценного запуска новинки в продажу из-за резкого роста цен на фоне валютных колебаний. Ещё одна причина - отказ отдельных крупных операторов контейнерных перевозок сотрудничать с Россией.

Теперь же стало известно, что ниссановцы не планируют сворачивать бизнес в России: производство и продажи машин марки у нас в стране продолжатся.

В японских СМИ можно встретить информацию, что компания Mitsubishi рассматривает возможность остановки производства на заводе в Калуге. А компания Toyota уже на следующей неделе сократит выпуск деталей для петербургского завода.



Ранее наш портал рассказывал, что Honda и Mazda прекращают экспорт авто, мотоциклов и комплектующих в Россию. Об этом пишет японское деловое издание Nikkei. 

Гоночные полосы Ford Mustang Shelby GT500 стоят 10 000 долларов

Столь высокий ценник объясняется тем, что нарисованы они вручную. И шестая часть владельцев спорткара заплатила за эту деталь. По сегодняшнему курсу это почти 918 тысяч рублей.

Ford Mustang Shelby GT500 при желании можно заказать с эффектными гоночными полосами. Только вот стоят они дорого. За пару полос автопроизводитель просить 10 тысяч долларов. Такие деньги придётся заплатить за ручную работу. Есть и более недорогой вариант - пара виниловым полос за тысячу долларов. Разница очевидна. Причём сам автопроизводитель говорит, что 17% покупателей GT500 сделали выбор в пользу более дорогого варианта. По сегодняшнему курсу доллара это почти миллион рублей! Такой вот визуальный апгрейд. Причём желающих получить нарисованные вручную полосы в 2021-м было больше чем тех, кто выбрал пакет управления из углеродного волокна за 10 000 долларов, пишет Car and Driver со ссылкой на представителя Ford. Интересно, что последний вариант был более практичным. Он открывал клиентам доступ к чёрным 20-дюймовым колёсам из углеродного волокна, регулируемым верхним опорам стоек и прочее. Спорткары с раскрашенными вручную гоночными полосами сходят с конвейера  того же завода в Флэт-Роке, штат Мичиган, что и все остальные модели GT500. За работоспособность Shelby GT500 отвечает 760-сильный мотор V8 на 5,2 литра. До сотни такой автомобиль разгонится за 3,5 секунды. Его заявленная максимальная скорость -  290 км/ч.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford вслед за другими зарубежными автоконцернами прекратит работу в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+