Гоночные полосы Ford Mustang Shelby GT500 стоят 10 000 долларов

Столь высокий ценник объясняется тем, что нарисованы они вручную. И шестая часть владельцев спорткара заплатила за эту деталь. По сегодняшнему курсу это почти 918 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Гоночные полосы Ford Mustang Shelby GT500 стоят 10 000 долларов
Ford Mustang Shelby GT500 при желании можно заказать с эффектными гоночными полосами. Только вот стоят они дорого. За пару полос автопроизводитель просить 10 тысяч долларов. Такие деньги придётся заплатить за ручную работу.

Есть и более недорогой вариант - пара виниловым полос за тысячу долларов. Разница очевидна. Причём сам автопроизводитель говорит, что 17% покупателей GT500 сделали выбор в пользу более дорогого варианта. По сегодняшнему курсу доллара это почти миллион рублей!

Такой вот визуальный апгрейд. Причём желающих получить нарисованные вручную полосы в 2021-м было больше чем тех, кто выбрал пакет управления из углеродного волокна за 10 000 долларов, пишет Car and Driver со ссылкой на представителя Ford.

Интересно, что последний вариант был более практичным. Он открывал клиентам доступ к чёрным 20-дюймовым колёсам из углеродного волокна, регулируемым верхним опорам стоек и прочее.
Спорткары с раскрашенными вручную гоночными полосами сходят с конвейера  того же завода в Флэт-Роке, штат Мичиган, что и все остальные модели GT500. За работоспособность Shelby GT500 отвечает 760-сильный мотор V8 на 5,2 литра. До сотни такой автомобиль разгонится за 3,5 секунды. Его заявленная максимальная скорость -  290 км/ч. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford вслед за другими зарубежными автоконцернами прекратит работу в России
2 Марта, 2022 г.

Компания Geely рассекретила внешность нового спортседана на платформе Coolray

Эту модель китайский автопроизводитель адресовал молодой аудитории. Новинка получила имя Binrui Cool. Построена она не недорогом седане на архитектуре CMA. Такая же платформа используется в кроссовере Coolray, который россиянам хорошо знаком.

Стандартный седан Geely Binrui — это недорогой автомобиль, чьё последнее обновление датируется 2020-м годом. Интересно, что на домашнем рынке этот седан востребован среди молодежи. Теперь же марка сообщила, что выпустят на базе этой модели более спортивный седан Binrui Cool. Такая новинка должна ещё больше понравиться молодым покупателям. Внешне новый седан можно отличить от стандартной модели благодаря более агрессивному бамперу с крупными воздухозаборниками и оранжевыми вставками, диффузору с «формульным» стоп-сигналом, эффектному антикрылу под карбон, закрылкам на боковых юбках, а также матовому цвету кузове и оригинальной оптике на светодиодах. Geely Binrui Cool сохранил 17-дюймовые колёсные диски и маленькие тормоза, а вот выхлопная система здесь явно была доработана. А ещё седану достались новые более цепкие шины Continental. Обычный Binrui оснащён 141-сильным 1,4-литровым турбомотором. В дорогих комплектациях в связке с ним идёт вариатор. В «базе» же роль трансмиссии играет 6МКПП. Цены на Geely Binrui в китайских автосалонах начинаются от 79 800 юаней (около 1,4 млн рублей). Вариант Cool, разумеется, будет стоить дороже. Ориентиром может послужить прайс на комплектацию Binrui F-Ultimate: это 109 800 юаней (1,94 млн рублей). Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely приостановила отгрузки машин российским дилерам. И это не единственный автопроизводитель, кто решил так отреагировать на ситуацию с Украиной и санкции. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+