Новости в мире / 1 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Представлены первые шпионские фото электрического кросс-купе Polestar 4


В объектив камер фотошпионов попал тестовый прототип грядущего Polestar 4. Этот экземпляр представляет собой смесь Polestar 2 и Volvo XC40.

Стиль шведского кроссовера здесь довольно ярко выражен, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается более длинная колесная база. На этом изменения не заканчиваются, поскольку у Polestar 4 более широкие крылья и более низкая посадка.

По теме






Это подтверждает слова гендиректора Polestar Томаса Ингенлата ранее сказал, что Polestar 4 будет иметь «прилегающий к земле» дизайн с «линией крыши типа купе». Также прототип демонстрирует легкие колеса и мощные тормоза.

Так что на шпионских фото вполне может быть представлен вариант, ориентированный на производительность. Polestar не вдавался в подробности, но Ингенлат сказал, что 4 будет «немного меньше», чем 3, и, вероятно, станет самой продаваемой моделью бренда.

Ее стартовая цена заявлена на уровне около 55 000 евро, что сделает ее почти на 20 000 евро дешевле, чем 3.


Дебют новинки должен состояться в 2023 году. На рынке Polestar 4 придётся соперничать с электрическим Porsche Macan. В предыдущих отчетах предполагалось, что модель будет построена в Китае и будет работать на платформе PMA, которая является разновидностью архитектуры от Geely (SEA).



Ранее наш портал рассказывал, что Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году. Среди них как раз значится более компактный Polestar 4.