Toyota приостанавливает производство в Японии после кибератаки на поставщика

Компания намерена продолжить работу с поставщиками над укреплением цепочки поставок и приложит все усилия, чтобы доставить автомобили клиентам как можно скорее.

Комментировать
Поделиться:
Toyota приостанавливает производство в Японии после кибератаки на поставщика
 С 1 марта 2022 года Toyota приостановит все заводские операции в родной Японии после того, как поставщик OEM-производителя подвергся очевидной кибератаке.

 «В связи с системным сбоем у поставщика KOJIMA INDUSTRIES CORPORATION мы приняли решение приостановить работу 28 линий на 14 заводах в Японии во вторник, 1 марта (как в 1-ю, так и во 2-ю смену)», — говорится в заявлении Toyota.

Kojima Industries поставляет Toyota пластиковые детали и электронные компоненты и не знает, кто стоит за атакой и почему, сообщает Nikkei. Также неясно, связано ли нападение на Кодзиму с санкциями, примененными к России западными державами после ее вторжения в Украину.
У Toyota 28 сборочных линий на 14 заводах в Японии, и приостановка заводской деятельности приведет к тому, что Toyota потеряет 13 000 автомобилей, если приостановка будет ограничена одним днем. Но все может продолжаться дольше. Nikkei сообщает, что Toyota изучает возможность возобновления производства позже на этой неделе.

 Эта новость будет особенно неприятной для компании после двух лет периодических сбоев из-за пандемии COVID-19 и проблем с поставками полупроводников. И попытки Toyota вернуться к полному производству в 2022 году уже потерпели несколько неудач. Autonews сообщает, что производство компании упало на 15% в январе по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда она была вынуждена прекратить деятельность, пока китайский город Тяньцзинь проводил массовое тестирование своих жителей. Европейские заводы Toyota в Польше не затронуты.

  В результате этих сбоев Toyota была вынуждена снизить прогнозируемый объем производства на год. Предыдущая цель в 9 миллионов единиц на финансовый год до марта была снижена до 8,5 млн.

0ca27f8d-toyota-poland-factory-2.jpg

  Читайте также о том, что компания Toyota оформила патент на новый руль с воздуховодами в феврале 2022 года.

Интерфакс: Volkswagen приостановил отгрузки автомобилей российским автодилерам

Подразделение концерна Volkswagen в России завершает отгрузки машин в дилерские центры страны.

 Российское подразделение концерна Volkswagen (ООО «Фольксваген Груп Рус») заявило о приостановке отгрузок автомобилей в дилерские центры, расположенные на территории страны.  «Отгрузки автомобилей марок, которые входят в состав ООО «Фольксваген Груп Рус», на сегодняшний день приостановлены», — сообщили в пресс-центре компании. Представители концерна подчеркнули, что имеются в виду исключительно автомобили, которые уже доставили в страну. Сведений об ограничении поставок иномарок из-за границы еще не было.     Отметим, что ООО «Фольксваген Груп Рус» на отечественном авторынке отвечает за деятельность семи марок: Volkswagen по направлениям легковых и коммерческих машин, Audi, Skoda, Bentley, Lamborghini и Ducati.   Читайте также о том, что автопредприятия в России 28 февраля функционируют в штатном режиме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+