Новости в мире / 26 Февраля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Сможет ли BMW M5 CS конкурировать с одной из самых мощных моделей Ferrari?


На зарубежном YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой участвует итальянский суперкар Ferrari 812 и "заряженный" баварский седан BMW M5 CS.

Сможет ли суперседан из Баварсии угнаться за суперкаром в дрэг-рейсинге? Чтобы выяснить это, команда carwow собрала для дрэг-рейсинга одни из самых мощных автомобилей в мире. Чтобы представить мир суперседанов, у нас есть ограниченная тиражом серия BMW M5 CS, которая поднимает M5 на новый уровень производительности. Ferrari 812 — представитель мира суперкаров.




BMW M5 CS — одна из самых впечатляющих машин BMW. Мы уже видели более мощное исполнение CS для других моделей BMW, но M5 впервые удостоился такой чести.



По теме





Обработка BMW CS очень всеобъемлющая, добавляя больше мощности, убирая лишний вес и оптимизируя подвеску и тормоза для использования автомобиля на гоночном треке. В результате получился полноразмерный роскошный седан, способный конкурировать на трассе со спортивными автомобилями.

BMW M5 CS использует модернизированную версию 4,4-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом от обычного M5 Competition, который производит 627 лошадиных сил мощности и 750 Нм крутящего момента. M5 CS использует ту же 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод, что и обычный M5. BMW утверждает, что время разгона от 0 до 100 км/ч составляет менее 3,0 секунды.

 Ferrari 812 Superfast оснащен 6,5-литровым двигателем V12, который производит 788 лошадиных сил (717 Нм). Вся эта мощность направляется на задние колеса через 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Ferrari утверждает, что время от 0 до 100 км/ч составляет 2,7 секунды, а максимальная скорость равна 339,5 км/ч.



 Не так давно, наше издание писало о том, что BMW M анонсировал новый M4 CSL в своем видео «Huddle Speech» в честь 50-летия бренда. Новый BMW M4 CSL дебютирует позже в этом году, чтобы отпраздновать 50-летие немецкого бренда.