Автогигант Ford остановит производство пикапов Ford F-150 в Канзас-Сити на неделю из-за дефицита чипов

О вынужденном простое на производственных мощностях американского автоконцерна пишет Reuters.

Комментировать
Поделиться:
Автогигант Ford остановит производство пикапов Ford F-150 в Канзас-Сити на неделю из-за дефицита чипов
Сообщается, что компания Ford вынуждена временно свернуть выпуск популярных пикапов F-150. Срок вынужденного простоя - одна неделя.

Причина - нехватка на производстве микропроцессоров. Причём острую фазу дефицита марка явно преодолела, поскольку конвейер будет остановлен только на одном заводе. 

Фордовский завод в Дирборне (штат Мичиган, США) продолжит выпускать пикапы F-150 в штатном режиме. Актуальная генерация, пожалуй, самого популярного пикапа марки вышла на рынок еще в 2020 году.

В моторную линейку Ford F-150 входят бензиновые двигатели на 2,7 и 3,5 литра, а также «атмосферники» на V6 и V8 объемом 3,3 и 5,0 литра.
Есть в линейке и трёхлитровый турбодизель. Также дня нового F-150 автопроизводитель предусмотрел гибрид на базе 3,5-литрового мотора в сочетании с электродвигателем.





Ранее наш портал рассказывал, что были названы прайсы на «заряженный» внедорожник Ford Bronco Raptor 2022 года. Самый доступный вариант обойдётся в 82 550 долларов. 
26 Февраля, 2022 г.

Очень редкий Porsche 911 Reimagined by Singer продают за 1,1 млн долларов

Редкий Porsche 911 от ателье Singer ищет нового владельца. Причём стоит этот спорткар откровенно дорого.

Если вы хотите заказать Porsche 911 Reimagined by Singer, то вам придётся подождать несколько лет, прежде чем до вас дойдёт очередь доставки. Особо нетерпеливые могут приобрести подержанный 911 от Singer: один такой недавно выставили на продажу в Мичигане.  Этот конкретный 911 Reimagined by Singer был заказан коллекционером автомобилей в Торонто, Канада. Сейчас же его продает второй владелец, который собирается выручить за редкий спорткар 1,1 млн долларов. Оснащается автомобиль безнаддувным оппозитным шестицилиндровым мотором на 4 литра от Ed Pink Racing Engines. Его мощность составляет 390 л.с., а разгон до сотни займёт 3,3 секунды. В паре с двигателем работает шестиступенчатая механическая коробка передач. Также спорткару достался увеличенный тормозной комплект Brembo от Singer. А крышка топливного бака здесь была установлена по центру. Для окраски кузова авто был выбран красивый оттенок Geyser Grey с акцентом на желтых буквах Bahama Yellow по бокам, золотым значком 911 на крышке багажника и бамперами с никелированной отделкой. Если заглянуть внутрь салона, то можно заметить замшевую обивку кресел цвета Tobacco Olive, которая контрастирует с другими поверхностями цвета Dark Tobacco. Есть также желтая строчка Bahama Yellow, латунные втулки, рулевое колесо Momo Prototipo, обивка потолка цвета слоновой кости и тахометр Bahama Yellow. Заявленный пробег - всего 1800 километров.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Porsche подтвердила выпуск автомобилей Singer с немецкими двигателями. Причём моторы известному ателье предоставит сам автопроизводитель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+