Новости в мире / 26 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер Renault Austral показали на шпионских фото в преддверии мартовского дебюта


Компания Renault готовится представить совершенно новый Austral 8 марта. Пока же кроссовер проходит финальные дорожные тесты.

Недавно закамуфлированный кроссовер заметили на улицах Амстердама. Снимки публикуют портал CarsCoops. Такая тотальная маскировка тестового прототипа нас сильно не расстраивает: Renault выпустила множество тизеров, которые показывают, как будет выглядеть замена Kadjar.

По теме






Новый Renault Austral пойдет по стопам Megane E-Tech Electric и будет оснащен С-образной светодиодной оптикой, а также угловатыми воздухозаборниками.

Не обошлось без защитного обвеса и клетчатой решётки с заметным логотипом «Nouvel R». Дополняют образ французского паркетника мускулистые колесные арки и  корма с любопытной световой полосой почти во всю ширину. Модель также имеет скрытый выхлоп и задний спойлер.

Интерьер обещает современный стиль и элегантность. Мы ожидаем увидеть дерево в отделке, хромированный декор, текстильную обивку и уникальную центральную консоль с «мелкозернистой» выдвижной подставкой для рук


Среди обещанных опций отметим цифровую приборку и передовую мультимедиа с поддержкой популярных сервисов и многое другое. 

Austral поступит в продажу этой весной и будет представлен только бензиновой гибридной линейкой, которая включает в себя двигатель 1,3 TCe с мягкой гибридной системой 12 В, а также агрегат 1,2 TCe с технологией мягкого гибрида 48 В. Renault заявила, что эти моторы будут развивать мощность до 197 л.с. и обеспечат «рекордную производительность».



Ранее наш портал рассказывал, что автозавод Renault в Москве приостановит сборку автомобилей с 28 февраля 2022 года. Сколько продлится незапланированный отпуск, не сообщается.