Покупки японских машин с пробегом на аукционах Японии были приостановлены

Утром 25 февраля стало известно, что российские фирмы, занимающиеся внешнеторговой деятельностью, перестали принимать ставки на покупку подержанных японский автомобилей с аукционов Японии.

Комментировать
Поделиться:
Покупки японских машин с пробегом на аукционах Японии были приостановлены
Такую информацию распространил портал Drom.ru. Подобного рода развитее событий было ожидаемо: резкий рост валют и ослабление рубля сделали такие сделки крайне невыгодными.

При таком стремительном развитии валютного рынка на фоне санкций трудно сказать, сколько будет стоить автомобиль через сутки. Сейчас доллар вырос в цене до 115 рублей, а накануне банки называли цифру в 85 рублей.

Плюс уже сейчас становится понятно, что рынок ввоза машин с пробегом на территорию нашей страны на какой-то срок закроется.

Ещё один негативный момент - возможность ухода из РФ некоторых автопроизводителей, не готовых на репутационные риски. Это повлечёт за собой закрытее локализованных производств, говорят отечественные автоэксперты.



Ранее наш портал рассказывал, какие автопроизводители могут покинуть Россию из-за сложной политической ситуации и санкций. О возможном уходе из РФ якобы уже объявил международный автогигант Stellantis. 

Импортеры 6 автобрендов приостановили поставки новых машин в РФ с 24 февраля 2022 года

Все больше автопроизводителей отказываются от транспортировки своих машин на территорию России.

 Из-за обострившейся политической и экономической ситуации из-за конфликта России и Украины, концерн Audi прекращает отгрузки своих иномарок в дилерские компании из России с 24 февраля. Такое заявление сделано в официальном письме руководства компании своим российским партнерам.  В тексте письма говорится о том, что иномарки, прошедшие таможню в России и готовились к отгрузке со склада импортера, отправятся к дилерам по ранее подписанным документам. О возобновлении доставок автомобилей концерн сообщит дополнительно. Аналогичное сообщение получил и дилерские компании американского автогиоганта General Motors, которые продают на отечественном авторынке иномарки Cadillac и Chevrolet. По инсайдерским данным, могут заморозить доставку легковушек Skoda, а также легковых и коммерческих моделей Volkswagen. Вчера подобное заявление сделал концерн Jaguar Land Rover из Великобритании. На данный момент не известно, возобновит ли этот бренд поставки своих машин на территорию нашей страны. Об этом редакции «Газета. Ru» сообщили два проверенных источника в дилерском сообществе, которые получили письмо от импортера.   Читайте также о том, что автоэксперт Максим Кадаков допустил уход зарубежных автоконцернов с российского авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+