ГИБДД России планирует отправлять автомобили на принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года

У сотрудников Госавтоинспекции будут развязаны руки, если они обнаружат хотя бы одну серьёзную техническую неисправность.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД России планирует отправлять автомобили на принудительный техосмотр с 1 марта 2023 года
Как пишет Autonews.ru, такие полномочия автоинспекторов описаны в соответствующем проекте ФЗ, который призван усовершенствовать порядок регулирования в сфере неисправностей, запрещающих эксплуатировать ТС. Если поправку одобрят, то она заработает с 1 марта 2023 года. 

Отправить на принудительный техосмотр автовладельца могут из-за дефекта тормозов или рулевого управления, неработающих фар, поворотников, габаритных огней, стоп-сигналов, а также несоответствия требованиям шин и колес, внесения изменений в конструкцию ТС и прочее. 

Как только инспектор ГИБДД выявит на дороге такой проблемный автомобиль, он сразу же внесёт информацию о нем в специальную базу МВД с указанием обнаруженных неисправностей. Причём диагностическую карту, если она есть, в этом случае аннулируют.

Если такой документ для автовладельца был необязательным, то после внесения данных о машине в систему, автомобиль придётся отправить на ТО.
Так что в этом случае техосмотр становится обязательным даже для тех, для кого он стал добровольным в прошлом году. Чтобы исправить все проблемные места, водителю даётся неделя. Если срок истечёт, а автомобиль не получит диагностическую карту и попадётся на дороге, то его снимут с учёта. 



Ранее российские автодилеры рассказали, стоит ли сейчас покупать автомобиль. По их прогнозам, рост цен на отечественном авторынке продолжится, так что дешеветь машины точно не будут. 
24 Февраля, 2022 г.

Компания Acura опровергла информацию об оснащении возрождённой Integra полным приводом

Лифтбек Integra с технологией полного привода SH-AWD автопроизводитель выпускать не собирался. Об этом представителям Acura пришлось заявлять официально, чтобы опровергнуть появившиеся в сети слухи.

О полноприводной Integra первым заговорил один из дилеров марки в американском Висконсине. И эту новость быстро подхватили автомобильные порталы по всему миру. Причём анонс появления полного привода для возрожденного спорткара разместили на официальном сайте компании Acura of Brookfield. Где прямым текстом было написано, что новая Integra порадует покупателей системой SH-AWD, которая сделает спорткар более управляемым. Поклонники марки в США приняли этот анонс за официальную информацию. Однако в планы автопроизводителя такая реформа, как оказалось, не входила. Марка официально заявила, что Integra сохранит передний привод. А слухи о выходе полноприводной модификации некогда культовой модели марка назвала ошибкой дилера. Персонал не разобрался и выдал непроверенную информацию.  Ранее наш портал рассказывал, что Acura решила прекратить продажи седана ILX после 2022 года. Место этой модели как раз и займёт обновлённая  Integra. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+