В России разработали мощную зарядную станцию для электрических машин

Собственной инфраструктуры является важным шагом для перехода страны на электрические машины.

Комментировать
Поделиться:
В России разработали мощную зарядную станцию для электрических машин
В России появилась новая зарядная станция для электрокаров с повышенной мощностью. Речь идет о терминале АО «ППМТС «Пермснабсбыт». Его суммарная мощность достигает 240 кВт. Таким образом, заряжать здесь можно сразу три электрических авто.

Уже известно, что разработка не является исключительно опытным образцом, а поступит в серийное производство. Начнется оно в третьем квартале 2022 года. Новое оборудование уже получило сертификат, согласно которому может использоваться в нашей стране.

Локализация на производстве достигает 85%, что является отличным результатом. Некоторые тесты уже проведены.

Самый массовый в России электрокар Nissan Leaf с помощью новой станции можно зарядить за 10-20 минут.
Если говорить об электрокарах с более мощной АКБ, то потребуется немного больше времени.



А тем временем стало известно, что в России уже в 2022 году начнется серийное производство электрических машин. Такую информацию подтвердил Денис Мантуров.

В России завершились продажи седана Volkswagen Passat с 24 февраля 2022 года

Все дело в невысоких продажах автомобиля, из-за чего нынешнюю версию решено снять с производства.

Дилеры немецкой компании Volkswagen перестали продавать бизнес-седан Passat в России с 24 февраля. Более того, нынешнюю версию автомобиля снимут с производства. Оформить заказ на автомобиль больше нельзя. Если говорить о Volkswagen Passat, то продажи седана снижаются уже несколько лет подряд, поэтому компания вынуждена реагировать. А вот внедорожная модификация под названием Passat Alltrack пока остается в строю. Новая генерация этой модели приехала в Россию в сентябре прошлого года. Чтобы оценить ее успехи, требуется некоторое время. Такой автомобиль продается исключительно с 2,0-литровым двигателем, который способен выдавать 220 л.с. Работает он с фирменным «роботом» DSG на 7 передач и системой полного привода. Заплатить за внедорожную комплектацию придется минимум 3 813 000 рублей. Если же говорить о седане, то его можно было купить с турбомоторами на 150 или 190 л.с. А стартовый ценник находился на отметке в 2 733 000 рублей – значительно выше, чем у конкурентов по сегменту. Ранее наш портал рассказывал, что завод Volkswagen в РФ в 2021 году собрал более 170 тыс. новых машин. Однако это даже меньше, чем в кризисном 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+