Новости в мире / 24 Февраля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Morgan анонсировала трицикл Super 3 с 1,5-литровым двигателем Ford


Британский бренд Morgan анонсировала трицикл Super 3. Известно, что новинка получит 1,5-литровый двигатель производства Ford и коробку передач, позаимствованную у спортивного Mazda MX-5.

Представленная в конце января, новая трехколесная модель Morgan дебютирует, продолжая 113-летнюю историю. "Разработанный и построенный с нуля, новый Super 3 обладает тем же характером, азартом и приключениями, что и его предшественники, но при этом является самой настраиваемой моделью в истории автопроизводителя на сегодняшний день" - говорится в опубликованном пресс-релизе. Новый Super 3 будет производиться в Малверне, Вустершир, на заводе компании в Пикерсли-Роуд.



В основе трехколесного транспортного средства лежит алюминиевая монококовая платформа, и британская фирма заявляет, что это настоящий монокок с мускулистыми внешними А-поверхностями.

 Эта технология, усовершенствованная версия платформ Plus Four 2020 и Plus Six 2019, делает автомобиль легче и придает ему более жесткое шасси. Морган также говорит, что салон Super 3 отличается улучшенной компоновкой и предлагает больше места для пассажиров.



По теме





Визуально Super 3 может выглядеть почти так же, как его предшественник, но правда в том, что он вдохновлен немного другой философией. В то время как 3 Wheeler был создан в стиле трехколесных транспортных средств с V-образным двигателем 1920-х годов, его замена черпает вдохновение из середины и конца века. В результате новая модель выглядит более обтекаемой, а наиболее очевидным изменением является отсутствие V-образного двигателя между передними колесами.

Интерьер Super 3, учитывая предназначение автомобиля, был разработан от А до Я с расчетом на приключения. Вся кабина полностью пыленепроницаема и защищена от воды, вплоть до встроенных разъемов USB и полностью цифровых круглых дисплеев. Каждая точка касания внутри Super 3 изготовлена ​​из штампованного металла и холодна на ощупь. Одним из очень немногих компонентов, перенесенных от его предшественника, является кнопка запуска-остановки двигателя, которая вдохновлена ​​​​кнопкой запуска ракеты на военном самолете.

В основе Super 3 лежит трехцилиндровый безнаддувный бензиновый двигатель производства Ford. Хотя точных данных о мощности нет, Морган говорит, что устройство «мощное, эффективное и характерное» и идеально подходит для Super 3. Двигатель соединен с пятиступенчатой ​​коробкой передач, которая используется в Mazda MX-5 и идентична той, что используется в 3 Wheeler. Однако трансмиссия претерпела несколько модификаций и теперь связана с приводным ремнем, армированным углеродным волокном.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России выставили на продажу редкий британский спорткар Morgan Roadster за 15 млн рублей. Владелец 2-местной иномарки с мягким верхом запрашивает за модель 15 млн рублей.