Авторынок Германии вернулся к росту после нескольких месяцев падения

Это первый раз с июня 2021 года, когда продажи показали положительную динамику.

Комментировать
Поделиться:
Авторынок Германии вернулся к росту после нескольких месяцев падения
Эксперты портала «Автостат» рассказали, как продавались новые машины на территории Германии в январе 2022 года. Всего автопарк пополнили 184 112 новых авто, а это на 8,5% больше, чем в январе 2021 года.

Отметим, что очень сильно увеличилось количество предварительных заказов – на 53%. Если дефицита компонентов удастся избежать, то можно рассчитывать на дальнейшее увеличение роста продаж.

Самой популярной маркой остается местный Volkswagen – авто этой компании купили 26 593 раза, что на 7% больше, чем в январе 2021 года. Вторая строчка у премиальной компании Mercedes-Benz с результатом 18 730 шт. и ростом спроса на 4,6%.

«Бронза» рейтинга достается Audi с результатом 14 903 реализованных авто и ростом продаж на 28,3% - лучшая динамика среди лидеров.
Четвертая позиция у BMW (14 822 шт., -10,1%). Единственной компанией в ТОП-5которая не представляет Германию, является Skoda – 12 218 проданных машин и рост на 7,3%.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи премиальных машин в РФ продолжают снижаться. При этом есть марки, у которых продажи показали положительную динамику.
22 Февраля, 2022 г.

Новый пикап Ford Ranger Raptor 2023 года получил дизельный двигатель V6

Ford Ranger Raptor дебютирует с 394 л.с., Европа получит версию модели мощностью на 282 л.с.

 Ford только что представил новое поколение Ranger Raptor, разработанное Ford Performance в качестве флагманской версии своего пикапа среднего размера, предлагающего идеальное сочетание производительности и внедорожных возможностей.  Новый Ranger является третьим дополнением к нынешнему семейству Raptor после более крупного F-150 Raptor и Bronco Raptor. Большинство увидит Raptor либо как усиленный Ranger, либо как более сложную интерпретацию своего старшего брата F-150 Raptor. Расширенные колесные арки спереди и сзади скрывают более широкие колеи, новые 17-дюймовые колеса обуты в массивные 32-дюймовые вездеходные шины, при этом увеличен дорожный просвет. Пикап получил изготовленные на заказ бамперы с защитными пластинами, алюминиевые боковые подножки, фирменную решетку радиатора с надписью Ford, воздухозаборники на капоте и наклейки Raptor. Защита днища усилена увеличенной передней защитной пластиной из высокопрочной стали толщиной 2,3 дюйма, а также дополнительными щитками для двигателя и раздаточной коробки. Предусмотрены буксирные крюки с двойным рейтингом на обоих концах кузова.  В салоне Ford добавил пару спортивных сидений, вдохновленных реактивными истребителями, которые обеспечивают большую поддержку. Другие уникальные штрихи включают красную строчку, кожаный руль премиум-класса с подогревом и лепестками из магниевого сплава, а также подсветку при открывании дверей. В списке возможностей есть матричные светодиодные фары, 12,4-дюймовая цифровая приборная панель, огромный 12-дюймовый центральный сенсорный экран с информационно-развлекательной системой Ford SYNC4 и аудиосистемой B&O с 10 динамиками.  В то время как Raptor по-прежнему будет доступен с 2,0-литровым 4-цилиндровым дизельным двигателем с двойным турбонаддувом своего предшественника на некоторых рынках, включая Европу, начиная со следующего года, изюминкой второго поколения является новый 3,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом. В европейской спецификации двигатель V6 выдает довольно скромные для своего рабочего объема 282 л.с.  Читайте также о том, что концерн Ford показал обновленный Everest без камуфляжа перед дебютом 1 марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+