Компания Volkswagen сообщила о запуске производства ID.Buzz 9 марта 2022 года

Этот батарейный фургон с узнаваемым ретродизайном как никогда близок к конвейеру.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen сообщила о запуске производства ID.Buzz 9 марта 2022 года
Компания Volkswagen 9 марта начнёт выпуск ID.Buzz. Концепт этого электрофургона был представлен ещё в 2017 году на автосалоне в Детройте. Тогда же стало понятно, что шоу-кар превратят в серийный автомобиль.

Только вот этот процесс растянулся на целых пять лет. Серийный электрокар представлен в двух вариантах исполнения: 5-местный фургон ID.Buzz и грузовой ID.Buzz Cargo. Пока тестовые прототипы новинки проходят положенные испытания.

Однако мы знаем, что автомобиль многие элементы дизайна подсмотрел у культового T1 (Buli). В продаже новинка появится осенью этого года. Ждать ли новый электрокар в России, сказать сложно. 

Новый ID.Buzz построен на модульной электрической платформе MEB. Его длина чуть превышает 4,7 метра при колёсной базе почти 2,99 метра.
Электрокар имеет литий-ионную батарею на 82 кВт*ч и 201-сильный электромотор. Привод - задний. Максимальная скорость - 145 км/ч.



Также новинка получила доступ к функции двунаправленной зарядки, с помощью которой электрокар может подзарядить бытовые приборы. 



Ранее наш портал рассказывал, что электрокар ID.Buzz от Volkswagen возглавил ТОП-5 самых ожидаемых мартовских автомобильных премьер. 

Водителям в РФ перечислили 8 рекомендаций, как продать автомобиль с пробегом дороже в 2022 году

Работающими приёмами профессиональных перекупщиков и автоподборщиков делится редакция Autonews.ru.

Первый совет - оставить себе дорогие допы. Многие продавцы из-за дополнительного оборудования ощутимо завышают цену авто, и потенциальных покупателей это отпугивает. Лучше все это продать отдельно. Так вы сможете в итоге заработать больше, чем если бы пытались продать все это с автомобилем в комплекте. Второй совет касается предпродажной подготовки. Автомобиль должен иметь привлекательный товарный вид, иначе покупатель может не заинтересоваться им. Третий совет - перед продажей авто провести полное его обслуживание. Покупатель этот факт явно оценит: даже банальная замена расходников вызовет доверие. В итоге покупатель будет готов заплатить за машину бОльшую сумму, так как ему самому потом не придётся тратить время на эти важные нюансы. Четвёртый важный момент - устранить все проблемные места на кузове: царапины, микротрещины и прочее.  Пятый — привести в порядок светотехнику и колеса. Шестой пункт  — подготовка салона авто. Его нужно тщательно почистить, избавив от пятен, мусора и лишних вещей. Седьмой совет — оставить в покое подкапотное пространство. Мыть его не нужно. Сверкающий чистотой моторный отсек может навести покупателя на мысль, что его обманывают. Восьмой совет - больше качественных фото авто в объявлении о продаже. Разные ракурсы и прочее. Чем информативнее портфолио, тем больше шансов, что в общем потоке объявлений заметят именно ваш автомобиль.  Ранее наш портал рассказывал, какие иномарки оказались не нужны россиянам. Многие эти модели подвёл кризис отрасли. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+