Электрический Chevrolet Bolt следующего поколения получил безвоздушные шины

Компания Michelin очень хочет, чтобы электрический хэтчбек Chevrolet Bolt следующего поколения поставлялся с безвоздушными шинами от Michelin, которые получили название Michelin Uptis.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Chevrolet Bolt следующего поколения получил безвоздушные шины
Michelin планирует в ближайшие несколько лет ввести в коммерческую эксплуатацию уникальную систему шин с защитой от проколов - такая система получила название Uptis. Первым автомобилем, которые получит эти шины, может стать Chevrolet Bolt следующего поколения.

 Это подтверждение, или, лучше сказать, пожелание, исходило от Алексиса Гарсена, президента Michelin North America. В интервью телеканалу CNN Business, господи Гарсен сказал, что Michelin «хочет представить следующее поколение Chevrolet Bolt с безвоздушными шинами». Он также сообщил, что это может произойти в ближайшие три-пять лет.



Следует отметить, что Chevrolet обновил Bolt в 2021 году, а также представил его немного более мощную версию Bolt EUV.


Тем не менее, модель нового поколения уже в 2025 году может быть возможной, но Chevrolet еще не подтвердила этот график. Стоит отметить, что Michelin уже использовала Bolt в качестве своего испытательного стенда в 2019 году.

Chevy Bolt — не единственный автомобиль с шинами Michelin Uptis. Еще в 2021 году Mini Cooper SE ездил по дорогам общего пользования с безвоздушной (и без боковин) резиной. Безвоздушные шины Michelin Uptis были впервые официально представлены в 2019 году.

Как ранее объяснял директор по техническим и научным коммуникациям Michelin Сирил Роже, Uptis состоит из ремней и спиц, причем последние сделаны из нескольких тонких и прочных стеклопластиков, чтобы выдерживать вес автомобиля. Чтобы защитить свое изобретение, Michelin, по-видимому, подала 50 патентов на свои разработки.

 Основное преимущество безвоздушной шины Uptis заключается в том, что она устойчива к проколам. Проколы и другие факторы, которые вызывают быструю потерю давления или неравномерный износ, составляют в общей сложности 200 миллионов шин, которые не выполняют свое предназначение. Внедрение безвоздушных шин может предотвратить потери с точки зрения затрат, материалов и энергии, используемых для изготовления шин.



Не так давно, наше издание писало о том, что Michelin рассказал о новой спортивной шине Pilot Sport 5. Известный производитель шин - компания Michelin, опубликовал пресс-релиз, в котором говорит о огромном успехе спортивных шин Michelin Pilot Sport 4S и о их долгожданном приемнике в лице Michelin Pilot Sport 5.
20 Февраля, 2022 г.

На фоторендерах показали обновленный универсал LADA Vesta SW Cross 2022 года

Новинка сохранила фирменный Х-образный дизайн, но при этом стала выглядеть современнее.

Дизайнер портала «Колёса.ру» представил рендеры обновленного универсала Lada Vesta SW Cross. Лицевая часть авто примерила новый бампер с крупными декоративными вставками, а переработанной решётке радиатора достался более крупный ячеистый узор. Не обошлось и без новой головной оптики, которая стала заметно тоньше. Задние фары тоже изменились, как и багажная дверца. Плюс дизайнер решил поднять ниши номерного знака чуть выше. Фирменная эмблема марки стала немного крупнее, а бампер получил декоративную вставку с имитацией выхлопных патрубков. В салоне нового универсала ожидаем увидеть передовую мультимедиа с крупным вертикальным тачскрином, другой блок управления «климатом» в духе Renault Duster и Arkana, а также виртуальную «приборку» в более дорогих версиях. Для модификаций с приставкой «кросс» предусмотрят переключатель режимов Ride Select, который дебютировал на хэтчбеке XRAY Cross. А вот моторная гамма сохранится без изменений. Презентовать новинку автовазовцы могут в самом ближайшем будущем. Актуальный универсал стоит минимум 1 099 900 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн АвтоВАЗ усовершенствовал производство автомобилей из семейства LADA Vesta. Новые технологии позволят ускорить выпуск флагманской модели марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+