Стали известны самые популярные автомобили у «серых» дилеров в РФ в 2021 году

Статистикой делятся специалисты портала «Авторевю». Здесь речь идет о моделях, которые официально в РФ не представлены. Среди них есть электрокары.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны самые популярные автомобили у «серых» дилеров в РФ в 2021 году
В статистике продаж на российском рынке нередко фигурируют автомобили, которые официально у нас не представлены. Интересно, какие именно модели чаще других покупают россияне. Всего в прошлом году было реализовано 2,5 тыс. таких машин.

А абсолютным лидером стал электрокар Tesla Model 3. Его за прошлый год купили 420 раз. Следом  за ним  идет пикап Ram из США – российский автопарк пополнили 330 таких авто. Их безусловно, сложно не заметить на дороге.

«Бронза» рейтинга достается электрическому кроссоверу Tesla Model Y, который набирает популярность не только в мире, но и в России. В нашей стране было реализовано 211 таких авто.

На четвертой позиции находится Ford Mustang (159 шт.), а дополняет пятерку лидером Nissan Leaf, который является самым массовым электрокаром в нашей стране.
В 2021 году к нам приехало еще 122 таких авто. Также отметим японский Honda Fit и электрокар Tesla Model X, которые купили 79 и 67 раз соответственно.



Ранее наш портал рассказывал о китайских электрокарах, которые появились в РФ в 2021 году. И это не только модель JAC, которая продается у нас официально.
  • Игорь
    Вот мне кажется, что врыкса - автомобиль просто бесценный. И по ходовке, и по управляемости, и по обзорности и комфорту. Плюс еще и вполне доступная цена обычно. Ну, для тех, кто что-либо понимает в машинах.
    28 Февраля, 2022
Добавить комментарий
18 Февраля, 2022 г.

Новая спецверсия Mini Brick Lane Edition прославляет лондонское уличное искусство

Mini Brick Lane Edition сочетает в себе уникальную графику и первоклассный интерьер, которые прославляют лондонский район, известный своим уличным искусством.

 Компания Mini объявила о появлении в своей линейке нового автомобиля специальной серии. Brick Lane — это лондонский дом уличного искусства в самом сердце Ист-Энда, и новое специальное издание чтит это своими яркими красочными полосами.  Смелая графика выполнена в цветах Frozen Blue, Mint и Soul Blue и вдохновлена традиционными линиями кирпичей и современными цветами арт-сцены переулка. В остальном он окрашен в цвет бело-серебристый металлик, контрастирующий с крышей, окрашенной в темно-синий цвет Soul Blue. Новинка получила черные корпуса зеркал заднего вида и хромированную отделку, а также множество аксессуаров, включая вставки боковых иллюминаторов, наклейки на задние стойки, панорамный люк и колпаки колес с мотивом Brick Lane. Завершают образ 17-дюймовые колеса Tentacle Spoke Black, обутые во всесезонные шины. Внутри новой специальной версии Mini установлены спортивные сиденья с отделкой Carbon Black Cross Punch Leather. Передние сиденья оснащены подогревом, как и рулевое колесо, обтянутое кожей Nappa. Другие внутренние поверхности отделаны черной отделкой под рояльный лак. Обшивка потолка антрацитового цвета, универсальное устройство открывания гаражных ворот, аудиосистема премиум-класса Harman/Kardon и двухзонный автоматический климат-контроль делают этот автомобиль премиальным предложением.  Пакет Touchscreen Navigation Plus также включен в Brick Lane Edition, как и проекционный дисплей, данные о дорожном движении в режиме реального времени, Apple CarPlay, беспроводная зарядка для смартфона и динамическая цифровая приборная панель.  Предлагаются как шестиступенчатая механическая коробка передач, так и семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, и ни одна из них не требует дополнительных затрат.  Ожидается, что модель начнет поступать в дилерские центры в середине марта 2022 года.   Читайте также о том, что компания Mini презентовала лимитированную версию модели Mini SE.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+