Новости в мире / 17 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Обновленный кроссовер Kia Seltos проходит зимние дорожные тесты в Скандинавии


Рестайлинговый компакт-кросс скрывает плотный камуфляж, однако отдельные подробности разглядеть удаётся.

В октябре прошлого года Kia Seltos на рынке США назвали самым быстро продаваемым автомобилем на местном рынке. В среднем дилеры ищут покупателей для такого компакт-кросса 7,7 дня, это быстрее, чем для Toyota Highlander Hybrid и Honda CR-V. Теперь же марка задумала обновить свой паркетник, что должно положительно отразиться на его популярности.

По теме






Пока тестовые прототипы новинки проходят положенные тесты. На последних шпионских фото мы видим обновлённый Kia Seltos на тестах в Скандинавии. Кроссовер носит практически тотальный камуфляж, что довольно нетипично для модели, обновившейся в середине жизненного цикла. Обычно такие автомобили носят довольно локальную маскировку.

Тут же автопроизводитель перестраховался, как будто мы имеем дело с совершенно новой моделью. Известно, что после апгрейда корейский кроссовер примерит новые бамперы и другую головную оптику. Не исключено, что радиаторная решётка тоже изменится, но это пока на уровне предположений.

В салоне авто, скорее всего, появятся более качественные отладочные материалы, поскольку внутреннее оформление актуального паркетника вызывает вопросы к качеству.


Плюс марка может сделать интерьер Seltos интереснее за счёт нового декора. Моторная гамма останется прежней. Это один из двух бензиновых моторов - двухлитровый «атмосферник» или более мощный турбомотор на 1,6 литра. Возможно, мотористы Kia совсем немного улучшат их настройки. 



Ранее наш портал рассказывал, что KIA представит на рынке России новый флагманский седан KIA K9 в 2022 году. ОТТС на новинку уже получено.