В Интернете продают реплику довоенного спорткара Mercedes-Benz за 300 млн рублей

Модель ждет нового собственника в Польше, в Белостоке.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете продают реплику довоенного спорткара Mercedes-Benz за 300 млн рублей
 На сайте объявлений Auto.ru накануне опубликовали сообщение о продаже реплики автомобиля Mercedes-Benz SSK, который являлся одним из успешнейших спорткаров довоенного времени.

 Родстер предлагают для приобретения за 3,5 млн евро или 300 млн рублей по актуальному курсу валют. Это в два раз меньше стоимости оригинала: в 2004 году на аукционе Bonhams заводской SSK продали за 7,4 млн фунтов стерлингов или за 795,6 млн рублей.

  Реплика редкого спорткара обладает выделенным перечнем выпускного коллектора, который удерживает кожаным ремнём капот, несколько запасных колёс на месте багажного отделения.При этом можно найти и ряд несоответствий оригинальному родстеру SSK. У него несвойственные для этого автомобиля диски колес, более простой руль без указания на опережение зажигания и отличающееся торпедо.

Основная отличительная черта связана с двигателем. У оригинала SSK рядная «шестёрка» получила рабочий объём на 7,0 литров. Она комплектовалась компрессором и выжимала 300 лошадиных сил. А реплика комплектуется агрегатом М123 с шестью цилиндрами с рабочим объемом на 2,5 литров мощностью на 140 сил. Ей комплектовали иномарки Е-Class с 1970-х гг.
HH_003.jpg

   Примечательно, что на сайте польского салона Austor реплику SSK предлагают за 1,5 млн злотых или за 28 млн 600 тысяч рублей. Не исключено, что автор публикации на Auto.ru ошибся, добавив дополнительный “ноль” в графе о стоимости машины, или же рассчитал стоимость с затратами на доставку в Россию.

  Оригинальный вариант SSK создан доктором Фердинандом Порше. Это был один из последних его автомобилей перед созданием Volkswagen. Родстер SSK выиграл ряд престижных гонок: 500 Миль Аргентины 1929 года, Гран-При Кордобы 1930 года, Гран-При Германии, Аргентины 1931 года и Милле Милья 1931 года.

HH_002.jpg

  Читайте также о том, что Mercedes-Benz C-Classa следующей генерации будут поставлять на авторынок РФ с завода в ЮАР.

Концерн Subaru начал сбор заказов на электрический кроссовер Solterra 2023 года

Японский концерн Subaru открыл сбор заявок от желающих приобрести электрический кроссовер Solterra 2023 года. Эта новинка стала дебютным электрокаром, который работает только на электричестве.

 С 14 по 28 февраля этого года японская компания возвращает депозит на сумму в 250 долларов на бронь кроссовера. Это позволяет автолюбителям стать одними из первых, кто будет владеть электрифицированным паркетником. Схема бронирования предоставляет заказчикам выбор оформления салона, оттенка кузова и дилерской компании бренда Subaru.   Автолюбителям будет доступно несколько вариаций новинки: Premium, Limited или стартовая версия Touring. На данный момент можно заказать всего 4 цвета: «копченый углерод», «стихийный красный жемчуг», «космический белый жемчуг», а также «галактический черный». Интерьер электрокара выполнен из ткани черного цвета.  Производитель по-прежнему не рассекретил стоимость модели. Прайс-листы должны появиться в середине или конце весны 2022 года. После этого все водители, оставившие бронь на электрокар, смогут завершить сделку. Доставка серийных версий модели запланирована на предстоящее лето.   Электромобиль разделит основную часть элементов кузова с кроссовером Toyota bZ4x. В плане технических возможностей электрокар почти ничем не будет выделяться от своего родственника и приобретет аккумуляторную батарею на 71,4 кВт/ч с запасом хода на 530 км. Предполагается наличие двух вариантов агрегата: с одним электроагрегатом на 201 л.с. и с двумя — мощностью на 215 лошадиных сил с полным приводом.   Читайте также о том, что бренд Subaru изменил цены на все свои иномарки на российском рынке в феврале 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+