Компания Tesla столкнулась с новым скандалом из-за расового насилия

В адрес американского бренда поступили жалобы на расовое насилие. Новое дело свидетельствует о том, что обвинения в сегрегации еще не сняты. В иске сообщается, что чернокожие работники завода компании постоянно получают оскорбления в свой адрес.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla столкнулась с новым скандалом из-за расового насилия
Похоже, Tesla Model 3 и компания в целом снова попали в заголовки газер из-за скандала, связанного с расовой дискриминации. В прошлом году компании было приказано выплатить бывшему сотруднику компенсацию в размере 137 миллионов долларов или 10 273 630 000 руб. за враждебную рабочую среду, которая включала шквал расистских оскорблений. Похоже, что с тех пор мало что изменилось, так как появились новости о том, что были поданы сотни жалоб на такое же использование на заводе компании во Фримонте. 



Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилья (DFEH) подтвердил, что некоторые работники жаловались на то, что предприятие работает как рабочее место с расовой сегрегацией, что приводит к токсичной среде для работы.

 Tesla опубликовала официальный ответ, назвав иск ошибочным и заявив, что «решительно выступает против всех форм дискриминации и притеснений». Кроме того, он просил суд приостановить рассмотрение дела.


Директор DFEH Кевин Киш говорит, что его подразделение «нашло доказательства того, что завод Tesla во Фримонте представляет собой рабочее место с расовой сегрегацией, где чернокожие рабочие подвергаются расовым оскорблениям и дискриминации при назначении на работу, дисциплине, оплате и продвижении по службе», и утверждает, что чернокожие или афроамериканцы работают районы назывались «плантациями».

В иске, поданном DFEH, утверждается, что один рабочий подвергался оскорблениям на расовой почве от 50 до 100 раз в день. Tesla ответила на это, заявив, что за последние пять лет сотрудники 50 раз обращались к агентству за оскорбления на расовой почве. В ответе говорилось, что «в каждом случае, когда DFEH закрывал расследование, он не обнаруживал неправомерных действий против Tesla».

В пресс-релизе добавляется: «Таким образом, заявление агентства после трехлетнего расследования о том, что в Tesla каким-то образом существовала систематическая расовая дискриминация и преследование, вызывает сомнение». Он также указывает, что эти обвинения относятся к обвинениям 2015–2019 годов, которые уже были урегулированы.



Не так давно, наше издание писало о том, что новый прототип Tesla Cybertruck сняли на видео с помощью дрона. Интернет-пользователям ранее показывали Tesla Cybertruck, но этот прототип носит странный камуфляж.

Компания Ford объявила о задержках в производстве кроссовера Mustang Mach-E

В планах о объемах производства электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E снова ожидаются задержки, которые также связаны с нехваткой полупроводников. Новые машины придется ждать 20+ недель.

 В то время как поклонники Mustang не были довольны выбором названия нового электрического кроссовера от Ford, Mustang Mach-E превратился в один из самых популярных автомобилей для американского бренда с впечатляющими результатами продаж с момента его дебюта. При стартовой цене в 43 895 долларов или 3 291 686 руб., он предлагает превосходное соотношение цены и качества и производительности, базовая модель способна разогнаться до 100 км/ч всего за 5,2 секунды. Неудивительно, что это создало большой спрос на Mustang Mach-E. Но если вы один из многочисленных покупателей автомобилей, которым не терпится приобрести электрический кроссовер, у нас для вас плохие новости.  Если вы попытаетесь заказать электрический кроссовер через веб-сайт Ford, появится уведомление с надписью «Новый автомобиль ориентировочно будет доставлен через 20+ недель», что означает, что потенциальных владельцев ждет долгое ожидание. Фактически, 20+ недель — лучший сценарий, в случае с исполнениями Select и California Route 1. Если вы заказали Mach-E Premium или GT-spec, время ожидания увеличивается до 28+ недель. Это означает, что если вы заказали свой экземпляр совсем недавно, самое раннее, когда вы сможете получить свой автомобиль, это август. Это должно быть проблемой для Ford, так как нетерпеливые покупатели могут просто убрать свой предзаказ и найти аналогичную по цене альтернативу у одного из многочисленных конкурентов Ford.  Интересно, что беглый просмотр сайта заказов Tesla также дает расчетное время прибытия Model Y, близкого конкурента Mach-E на август этого года. Помимо высокого спроса, нехватка чипов, вероятно, является основной причиной длительного времени ожидания Mustang Mach-E. В конце прошлого года Ford объявил о заключении соглашения с GlobalFoundries, лидером в секторе полупроводниковых микросхем. В 2021 году компания также объявила, что удвоит объем производства за счет значительных инвестиций в расширение произвосдтва.  Не так давно, наше издание писало о том, что Ford смог сэкономить 1000 долларов на каждом произведенном электрокаре Mustang Mach-E. Ford усердно работает над сокращением расходов, связанных с производством полностью электрического Mustang Mach-E, поскольку он стремится повысить свою прибыль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+