Новости в мире / 12 Февраля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Новый кроссовер Alfa Romeo Tonale представлен в стильном кузове купе


Независимый художник X-Tomi Design решил представить новый кроссовер Alfa Romeo Tonale в стильном кузове купе. Пока что нет информации о планах итальянского бренда представить подобное исполнение модели.

Прошло всего несколько дней с тех пор, как Alfa Romeo представила Tonale. Но это не помешало автомобильным художникам с помощью Photoshop придумать разные стили для нового компактного кроссовера. Например, X-Tomi Design выпустил неофициальную (и убедительную) версию высокопроизводительного Tonale GTA на следующий день после мировой премьеры маленького кроссовера Alfa.



X-Tomi Design решил изменить заднюю часть итальянской новинки.

 Для этого рендера Tonale трансформировался в кроссовер-купе. Цифровой дизайнер сделал больше, чем просто изменил форму D-образной стойки, и на этом остановился. Машина стала похожа на немецкие BMW X4 или Mercedes-Benz GLC Coupe.

 

По теме





Задняя часть имеет более сильный наклон по сравнению с купе-кроссоверами аналогичного размера, такими как BMW X2 и Mercedes-Benz GLA. Его задние стекла опускаются вниз, а не поднимаются вверх, а аккуратный маленький "хвост" предлагает очертания, которые больше похожи на автомобиль, чем на кроссовер. Красивое ли это произведение дизайна или нет, зависит от зрителя, но, тем не менее, это интересный взгляд.

 В наши дни почти у каждого производителя роскошных автомобилей есть купе-кроссовер в своей линейке. То, что начиналось как экспериментальный стиль для кроссоверов, стало очень популярным среди некоторых автолюбителей. И это несмотря на критику в адрес такого исполнения автомобилей. 

 На данный момент итальянский автопроизводитель не упомянул о планах представить свой новый кроссовер с купеобразным кузовом.



Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo официально представила серийный компактный кроссовер Tonale. Компания Alfa Romeo наконец-то раскрыла серийную версию концепта Tonale 2019 года. На плечи этого маленького кроссовера ложится огромный груз ожиданий. Это первый компактный внедорожник Alfa Romeo, конкурирующий с Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA.