Новый лифтбек ИЖ-2126 «Ода» 2022-2023 представлен на первых фото

После того, как вазовские легковушки сменят платформу и подорожают, освободится место в нише недорогих машин. Его мог бы занять ИЖ-2126 2022-2023.

Комментировать
Поделиться:
Новый лифтбек ИЖ-2126 «Ода» 2022-2023 представлен на первых фото
Эта модель в своё время сходила с конвейера ижевского завода, где сейчас производится Lada Vesta. Рендеры возрождённый модели представил независимый дизайнер портала “наавтотрассе.ру”.

Сразу оговоримся, это чистой воды творчество, которое не имеет под собой никаких официальных заявлений о выпуске современной ИЖ-2126 «Ода».

Однако проект предложен интересный. Перед нами лифтбек, который совсем не похож на актуальные модели LADA. Нет у него фирменного Х-образного дизайна. Если искать параллели, то новинка больше похожа на Volkswagen Polo.

Эта немецкая модель и стала бы главным конкурентом возрождённой «Оды».


Привод - задний, моторная гамма - как у нынешней Lada Granta. Стоить такой лифтбек мог бы около миллиона рублей в «базе». Такая версия получила бы 1,6-литровый бензиновый мотор. Его отдача могла бы составить 90, 98 и 106 л.с. Трансмиссия - 5МКПП, а дорогие комплектации получили бы коробку-«автомат». 



Ранее наш портал рассказывал, что представитель ЗАЗ опроверг слухи о появлении кроссовера ЗАЗ «Перемога». Он назвал эту новость фейковой и попросил верить только официальным сообщениям. 

Компания Chrysler отзывает почти 20 000 гибридных минивэнов из-за возгорания

В последнее время все больше автомобильных брендов испытывают проблемы с риском возгорания авто. Не обошла проблема стороной и компания Chrysler.

Бренд Chrysler отправит на ремонт 19 808 минивэнов Pacifica, которые были реализованы на в разных странах. Речь идет об авто, которые сошли с конвейера в 2017 и 2018 годах. Проблема заключается в риске пожара и затрагивает исключительно гибридные версии авто. Отметим, что уже было 12 случаев возникновения пожара. Хорошо, что обошлось без жертв и пострадавших. Любопытно, что машины находились в разных условиях. Восемь из них были вообще заглушены, а четыре авто находились на зарядке. Так что сервисным центрам компании предстоит кропотливо разбираться в проблеме. Больше всего минивэнов находятся в США – 16 741 автомобиль. Еще 2 317 машин были проданы в Канаде, а 750 авто реализовали на других рынках. Все работы по диагностике и устранению неисправностей будут бесплатными. Ранее наш портал рассказывал, что компания Chrysler покинула российский авторынок в 2021 году. Продажи машин этого бренда сильно снизились, что вынудило принять непростое решение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+