Новости в мире / 10 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Toyota Land Cruiser Prado стала лидером рейтинга автомобилей для возрастных водителей


Примечательно, что люди старшего возраста предпочитают кроссоверы и внедорожника.

Эксперты портала «Автостат» провели интересное исследование. Они изучили предпочтения автовладельцев в нашей стране и по итогам выяснили, какие машины лучше всего подходят людям в возрасте. Для этого проводился опрос автовладельцев.

По теме






Результаты получились интересными, а в ТОП-10 находятся только представители сегмента SUV. На первой строчке расположился рамный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который смог набрать 90,2 балла из максимальных 100.

Вторая позиция достается Renault Duster – 87,5 балла. Эта модель отличается надежностью и практичностью, что ценят люди старшего поколения. «Бронза» рейтинга у японского Subaru Forester с показателем 87,3 балла. Этот автомобиль очень комфортный и при этом в нем нет ненужных опций.

Дополняют пятерку лидеров компактный Nissan Terrano и китайский Geely Atlas. Они набрали похожее количество баллов – 85,3 и 85,1.
Следом находится рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport (84,6 балла). На седьмом месте расположился среднеразмерный Skoda Kodiaq, который показал результат в 83,7. Toyota Fortuner стал восьмым – его ценят за высокий комфорт и вместительность (83,5 балла). Девятая позиция у корейского Hyundai Santa Fe (83,2), а замыкает ТОП-10 Mitsubishi Outlander (83,1), который традиционно предпочитают жители старшего возраста.



Ранее наш портал рассказывал о самых бюджетных иномарках с полным приводом в России. Все меньше машин можно купить за 1,5 млн и меньше.