Игрушечная модель Ferrari 296 GTB от Amalgam стоит больше, чем настоящее авто с пробегом

Фирма Amalgam, известная своими масштабными моделями, представила очередную игрушечную машинку. Это Ferrari 296 GTB, прекрасно воссозданная в масштабе 1:8.

Комментировать
Поделиться:
Игрушечная модель Ferrari 296 GTB от Amalgam стоит больше, чем настоящее авто с пробегом
Компания Amalgam поддерживает давнее сотрудничество с Ferrari, поэтому собранная вручную модель максимально точна и получила официальное одобрение от Ferrari Centro Stile.

Этот автомобиль основан на оригинальных чертежах САПР и изготовлен из высококачественных материалов с использованием собственных кодов окраски и спецификаций Ferrari. Сообщается также, что на разработку 296 GTB ушло 3000 часов.

Если смотреть на авто с фотографии, то кажется, что перед вами нестоящий автомобиль в натуральную величину. В дизайне использовали карбон, воздухозаборниках красуется сетка, а вся оптика деталь повторят светотехнику оригинальной модели. Приборка в салоне тоже выглядит как настоящая, а обивка сидений даже имеет красную строчку.

Ferrari 296 GTB от Amalgam выпущена ограниченной серией из 199 экземпляров по цене 12 062 евро (более 1,03 млн рублей).


За реальный суперкар сегодня просят в 269 000 евро (23,1 млн рублей). Помимо варианта 1:8, в разработке находится модель меньшего размера 1:12, которая должна быть более доступной.





Ранее наш портал рассказывал, что Ferrari начнет производство внедорожника Purosangue в 2022 году. Пока же автомобиль попался фотошпионам на дорогах Италии. 

Новое приложение Volvo сканирует автомобили с помощью телефона для получения их характеристик

«Volvo Street Configurator считается отличным примером того, как творческое мышление в сочетании с технологиями может решить бизнес-задачу. Теперь о каждом автомобилей Volvo можно узнать на улице.

 Международные автосалоны сильно пострадали от пандемии COVID-19. Некоторым удалось открыть свои двери, но другие, например, в Женева, Нью-Йорке, вынуждены откладывать мероприятия по несколько раз.  Еще одной жертвой стал Брюссельский автосалон в Бельгии в этом году, первоначально запланированный на январь 2022 года. В конце 2021 года его перенесли на 2023 год. Но Volvo решила, что все еще хочет привлечь внимание бельгийцев к своим последним автомобилям, и придумала новое решение. Компания разработала приложение для смартфона «Volvo Street Configurator», которое может «превратить улицы в один гигантский выставочный зал». Когда вы делаете снимок припаркованного Volvo, приложение использует искусственный интеллект для сравнения фотографии с огромной базой данных информации о возможных комбинациях спецификаций Volvo для определения модели, цвета и отделки салона. «Отмена Брюссельского автосалона была коммерческой проблемой, но этот инструмент оказался отличным решением. Оно также идеально вписывается в эволюцию, которую мы делаем в направлении онлайн-продаж», — отметил региональный менеджер по коммерческому маркетингу и бизнесу Volvo Коллин Вермусе.  Приложение в настоящее время продвигается только Volvo в Бельгии, источник Volvo в Великобритании сообщил, что оно может появиться и в других странах. Различия в версиях и спецификациях между этими рынками означают, что существующее приложение необязательно может быть развернуто по всему миру без некоторого обновления.   Читайте также о том, что компания Volvo планирует представить совершенно новый электрический кроссовер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+