Компания Volvo планирует выпустить совершенно новый электрический кроссовер к 2025 году

Шведский автопроизводитель планирует представить совершенно новый электрический кроссовер. По слухам, новинка будет располагаться между кроссоверами Volvo XC60 и XC90 в текущем модельном ряду.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo планирует выпустить совершенно новый электрический кроссовер к 2025 году
Завод Volvo в Южной Каролине, США станет важным центром электрифицированного будущего автопроизводителя. И Volvo, и Polestar будут строить электрические модели в этом месте, поэтому ходит много слухов о планах двух брендов. На этот раз, западные издания утверждают, что Volvo начнет производство нового полностью электрического кроссовера на этом заводе в начале 2025 года, но об этом известно очень мало подробностей.



Издания ссылаются на два источника, знакомых с планами компании, хотя сама Volvo отказалась комментировать свои будущие продукты. 


Два источника также сообщили журналистам, что новый кроссовер под кодовым названием V546 займет место между XC60 и XC90 в модельном ряду Volvo. Новый кроссовер также будет оснащен передовыми системами помощи водителю и будет построен на новой электрической платформе.

Мы впервые слышим о том, что Volvo работает над кроссовером, который будет соответствовать ее среднеразмерным и полноразмерным предложениям. Однако эта новость появилась после того, как более ранние слухи предполагали, что Volvo и Polestar разрабатывают небольшие электрические кроссоверы. Мы знаем, что эти двое будут находиться в конце своей линейки, располагаясь ниже XC60 и XC90, а не между ними. Предполагается, что новая модель будет перенимать стиль кроссовера Volvo Concept Recharge.

Volvo пытается агрессивно перейти на электрифицированные автомобили, надеясь, что к 2030 году будет продавать только полностью электрические автомобили. Компания хочет, чтобы к середине десятилетия по крайней мере половина ее продаж также приходилась на чистые электромобили. Если Volvo намеревается добиться этого, ей понадобятся автомобили для продажи, и дополнительный кроссовер между XC60 и XC90, оба из которых получат полностью электрические варианты в своих следующих поколениях, пополнит ее модельный ряд. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Volvo представила в Европе обновленный кроссовер Volvo XC40
Этот шведский паркетник выпускается с 2017 года. Теперь же Volvo предложила своим клиентам в Европе рестайлинговый Volvo XC40. Причём это обновления марка не афишировала.

Российский блогер Михаил Литвин в новом ролике сжег седан BMW M5 за 10 млн рублей

Известный в России блогер взорвал премиальный BMW M5, чтобы получить просмотры на YouTube.

Российский блогер, известный в сети как LITVIN, попал в заголовки СМИ за уничтожение еще одного роскошного седана, на этот раз BMW M5 Competition.    Литвин ранее уже снимал подобный ролик в октябре 2020 года. Тогда он поджег свой Mercedes-AMG GT 63 S в знак протеста против того, что местный дилерский центр Mercedes-Benz якобы отказывается его ремонтировать. Сейчас это видео набрало более 28 млн просмотров.  Несколько месяцев спустя он продолжил этот клип еще одним наглым трюком, проехав на новеньком Porsche Taycan через окно дилерского центра Porsche. Этот видеоролик набрал более 7 млн просмотров. В феврале 2022 года Михаил Литвин решил уничтожить BMW M5 Competition. Автомобиль принадлежал одному из его друзей. Издание АСТВ утверждает, что он решил уничтожить суперседан, чтобы отдать дань уважения другу, погибшему во время вождения BMW M4 Competition в Москве в прошлом году. Мы уверены, что обещание собрать миллионы просмотров также стало мотивирующим фактором для уничтожения M5.   В видеоролике можно увидеть, как Литвин ведет машину по снегу и паркует ее в поле. Он обливает седан бензином, а затем начинает стрелять в него горящими стрелами. После нескольких промахов он попадает в BMW. Иномарка взрывается огромным огненным шаром, т.к. ее начинили взрывчаткой. Кусочки обломков находятся в нескольких шагах от видеоблогера и его команды, которые снимали весь трюк.  Неудивительно, что видео уже стало хитом. Всего за один день после его выпуска ролик набрал более 5,2 млн просмотров.   Читайте также о том, что автоблогер Илья Свиридов разобрал Toyota LC 300 и показал все отличия от Toyota LC 200.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+