General Motors отзывает 1800 полноразмерных внедорожниках, включая Escalade, Tahoe и May Seize

GM отзывает 1789 полноразмерных внедорожников в результате проблемы с поставщиком, которая может привести к преждевременному износу их задних карданных валов и их заклиниванию.

Комментировать
Поделиться:
General Motors отзывает 1800 полноразмерных внедорожниках, включая Escalade, Tahoe и May Seize
 Отзыв касается GMC Yukon и Yukon XL 2021 года, Cadillac Escalade и Escalade ESV 2021 года, а также Chevrolet Suburban и Tahoe 2021 года. Все они были оснащены неправильно изготовленными деталями от поставщика.

 Проблема касается именно узлов карданного вала заднего колеса с рециркуляционными шарами, которые не были должным образом термообработаны. Их доставила компания Tsubaki Nakashima Georgia, которая проинформировала автопроизводителя о потенциальной проблеме в октябре.

В период с октября по ноябрь компания GM работала над оценкой потенциального влияния неправильно нагретых рециркуляционных шариков на долговечность карданного вала и изучила свои записи, чтобы увидеть, какие автомобили на заводе в Арлингтоне, штат Техас, построены с использованием этой детали.
К середине ноября GM определила, что в результате производственной ошибки могут возникнуть проблемы с долговечностью. Концерн начал официальное расследование в середине декабря после того, как обнаружил, что компоненты могут деформироваться при длительном использовании. Это может привести к потере тяги, что увеличивает риск аварии, согласно документам NHTSA.

 В настоящее время компания отзывает все 1789 идентифицированных автомобилей, у которых бесплатно заменят левый и/или правый задний приводной вал в сборе. В марте планируется начать рассылку писем клиентам.

2021-Cadillac-Escalade.jpg

 Читайте также о том, что General Motors открывает интернет-магазин для 45 000 запчастей для авторемонта и техобслуживания.

Компания Renault прекратит продажи бензиновых автомобилей в Европе в 2030 году

Все больше компаний объявляют о переходе на гибридные и полностью электрические машины. Теперь в их рядах есть и французский бренд.

Компания Renault откажется от использования классических двигателей внутреннего сгорания на территории европейского континента. Причем глава бренда Лука де Мео уже назвал срок – произойдет это к 2030 году. Переход будет осуществляться постепенно – для этого уже заложен фундамент. В ближайшие пару лет в Европе появятся две новые электрические модели. Они пополнят линейку электрокаров, где сейчас есть кроссовер Megane E-Tech. Последний уже был официально представлен, но пока не поступил в продажу. На февраль нынешнего года запланирован массовый выпуск модели. Этот автомобиль будет доступен с двумя вариантами моторов. Стартовая комплектация получает электродвигатель с отдачей в 130 л.с. А в максимальной версии можно рассчитывать на отдачу в 218 л.с На полной зарядке электрический кроссовер сможет проехать 470 километров. Уже известно, что машины, которые относятся к бренду Alpine, также будут продаваться с электрическими двигателями. А вот если касаться более бюджетного бренда Dacia, то она будет заниматься реализацией машин с бензиновыми моторами. Переход на электричество будет только тогда, когда законы запретят использовать ДВС. Ранее наш портал рассказывал, что люксовый бренд Rolls-Royce также перейдет на электрокары к 2030 году. Причем уже озвучен план перехода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+