Изношенность педалей газа и тормоза могут намекнуть на скрученный пробег автомобиля

На российской вторичке довольно часто можно встретить автомобили со скрученным пробегом. Причём определить обман можно разными способами. Для некоторых даже не потребуется специальное оборудование.

Комментировать
Поделиться:
Изношенность педалей газа и тормоза могут намекнуть на скрученный пробег автомобиля
Например, определить махинации с одометром поможет информация из программ дилеров, импортеров и бортового компьютера авто, заявляет директор «Авилон Автомобили с пробегом» Николай Баскаков. Когда таких прямых доказательств нет, придётся искать косвенные признаки.

К ним эксперт причисляет изношенные коврики, потертую обивку кресел, заломы кожи на них, а также новую оплётку руля или обивку сидений. Все это может указывать на то, что машиной активно пользовались.

Не лишним будет обратить внимание на состояние педалей газа и тормоза. Кроме этого, специалист советует осмотреть площадку под левой ногой.

Если она сильно изношена, то это может говорить о скрученном пробеге.
А еще на автомобилях со скрученным пробегом часто можно встретить приборку с визуальными проблемами: царапины, указывающие, что их снимали и пр.  



Ранее наш портал рассказывал, как решить проблему с замёрзшей «незамерзайкой». Для этого нужно поместить автомобиль в тёплое место. 

В США владельцам электрокаров BMW подарили два года бесплатной зарядки

Компания BMW объявила, что автомобили для американского рынка будут поставляться с бесплатными 30-минутными сеансами зарядки в течение двух лет. Предложение действует на зарядных станциях Electrify America по всей стране.

Программа начнется с появлением новых BMW iX xDrive50, i4 eDrive40 и i4 M50 в марте этого года. Причём на стоимости электрокаров это предложение никак не отразится. Причём двухлетний период бесплатной зарядки начинается с момента покупки. Клиенты получат доступ к более чем 3 тыс. зарядных устройств Electrify America по всей Америке. Таким шагом марка рассчитывает привлечь внимание своих клиентов к новому поколению полностью электрических моделей BMW. Для справки, Electrify America владеет самой крупной в Штатах открытой сетью сверхбыстрых зарядных устройств мощностью от 150 до 350 кВт.  Владельцы электрокаров смогут найти удобный пункт зарядки с помощью специальных мобильных приложений myBMWapp или Electrify America. Этот софт также поможет определить, доступны ли зарядные устройства и при необходимости проложит маршрут к ним.  Ранее наш портал рассказывал, что автомобиль BMW 5-Series возглавил рейтинг ненадежных машин люкс-сегмента. Составлением этого списка занимались наши зарубежные коллеги. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+