Омывайка и лопата вошли в ТОП-5 вещей, которые обязательно нужно держать в авто зимой

Зимой российские дороги готовят водителям массу неприятных сюрпризов. Чтобы быть готовым к любому развитию сюжета, следует возить в багажнике авто «зимний» SOS-набор. Рассказываем, что в него советуют включить автоэксперты.

Комментировать
Поделиться:
Омывайка и лопата вошли в ТОП-5 вещей, которые обязательно нужно держать в авто зимой
Специалисты «Российской газеты», назвали пять вещей, без которых российским водителям будет очень сложно обходится зимой.

Открывают рейтинг составы для борьбы с ледяной коркой - на лобовом стекле, замках и прочее. Это может быть стандартная омывайка или специальный состав для размораживания замков дверей. Альтернатива - спирт. 

Второй по важности обязательной вещью становится лопата. С ней в связке правильнее было бы возить ещё насос и траки.

На третье место вышло пуско-зарядное устройство. Зимой, особенно в сильный мороз, автомобильной аккумулятор может повести себя непредсказуемо.
Также в список важных вещей, которые смогут выручить зимой, вошли щетка со скребком и силиконовая смазка. Последнюю эксперты советуют использовать для обработки тех же резиновых уплотнителей, чтобы они не растрескались в сильный мороз. 



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Павел Сидоров напомнил россиянам, как решить проблему с замёрзшей «незамерзайкой». При этом он отметил, что избежать ее можно, покупая качественный продукт в проверенных местах. 

Продажи китайских автомобилей в России выросли на 107% по итогам января 2022 года

Доля автомобилей из Поднебесной достигла 10,4% и продолжает ставить новые рекорды.

Специалисты портала «Китайские автомобили» рассказали об объемах реализации новых китайских машин в РФ за январь 2022 года. Суммарно было продано 9 553 новых машин, что на 107% больше, чем годом ранее за тот же период. А доля «китайцев» в нашей стране составила 10,4%. Лучше других, как и в последние месяцы прошлого года, продавались машины Haval. Они разошлись тиражом в 3 169 экземпляров, а это рост спроса в 2 раза. Вторая позиция у компании Сhery, которая отстала не так сильно – 2 820 проданных авто. Рост продаж машин этого бренда достиг 47%. «Бронза» рейтинга у компании Geely, которая показала прекрасную динамику продаж – «плюс» 236%. В абсолютном выражении было продано 1 836 таких машин. Прекрасный результат показывает премиальный бренд CheryExeed – дилеры бренда реализовали 806 новых авто, что стало новым рекордом для компании в РФ. Рост продаж достиг 895%. Дополняет пятерку лидеров Changan (495 шт., +88%). Шестая позиция у концерна FAW, который продолжает наращивать свое присутствие в РФ. В январе было продано 159 таких авто (+66%). Концерн DFM стал шестым с результатом 95 шт. Следом находится GAC, дилеры которого продали 81 новый автомобиль – это ровно в три раза больше, чем годом ранее. Great Wall смог реализовать 59 новых пикапов. Далее идут четыре бренда, присутствия которых в РФ практически нет. Это Lifan, который реализовал всего 4 авто, Brilliance и Foton с 1 проданным авто, а также Zotye, который ни продал ни одной машины. Ранее наш портал рассказывал, что Kia Rio стал лучшим автомобилем на рынках Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Такой результат зафиксирован по итогам прошлого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+